SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 января 2022 (08:42)

«Будут ложиться костьми». «Барыс» рискует стать виновником «национальной катастрофы»

«Будут ложиться костьми». «Барыс» рискует стать виновником «национальной катастрофы»

Хоккейный обозреватель Максим Лебедев специально для «Рейтинга Букмекеров» дал прогноз на матч регулярного чемпионата КХЛ сезона-2021/22 «Барыс»«Динамо» Рига, сообщает Sports.kz.

— Несмотря на то, что у «Барыса» опять проблем больше, чем вариантов их решений, а рижане наоборот, вроде бы потихоньку набирают ход, главным фактом предстоящего матча, по моему глубокому убеждению, является тот, что «Барыс» висит на подножке последнего вагона, уходящего в плей-офф. Тогда как поезд рижан уже давно ушел и им поздно бить боржоми.

Тут ведь дело в том, что «Динамо» (Рига) представляет из себя сугубо частный проект, который может хоть двадцать раз подряд не выходить в плей-офф. Тогда как в Казахстане хоккей по социальному и национальному уровню приближен к России, только рамки гораздо уже. Поэтому невыход «Барыса» в плей-офф будет если не национальной катастрофой, то чем-то к этому близким — со всеми вытекающими последствиями. Вот почему казахстанцы в оставшихся матчах регулярного чемпионата будут ложиться костьми, и матч с «краповыми» не будет исключением.

Плюс, конечно же, свои трибуны, которые в этом противостоянии тоже имеют определенное значение. Все это вместе заставляет меня предположить, что «Барыс» обязан в этом матче победить, пусть и в тяжелейшем «взаимободании», пусть и с минимальным преимуществом в счете, но зато в основное время. 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх