«Будут „кусать“ друг друга». СМИ прогнозирует результаты в группе сборной Казахстана в отборе на ЕВРО-2020

Российский сайт Footballhd.ru подводит итоги первых двух туров в группе I отборочного этапа ЕВРО-2020 и прогнозирует, кто сможет квалифицироваться в финальную часть турнира, сообщает Sports.kz.
«Фаворит в группе понятен — это сборная Бельгии. Она стартовала с двух убедительных побед над Россией (3:1) и Кипром (2:0). Команда Роберто Мартинеса в обоих матчах заметно превосходила своих визави и оба раза выиграла по праву. Бельгийцы больше владели мячом, чем их соперники, чаще угрожали воротам оппонентов, делали это прилежнее (читай — превзошли в точности ударов). В общем, они не дали ни малейшего повода, чтобы усомниться в своем высоком классе. И что-то подсказывает, что и в дальнейших матчах бельгийцы не будут терять очки на ровном месте, а значит, свою задачу на отбор решат вполне благополучно.
На вторую позицию на данный момент синхронно претендуют Россия, Казахстан, Кипр и Шотландия. Они дружно стартовали с одной победы и одного поражения. Исходя из этого, априори математически у них имеются равные шансы на финиш вслед за фаворитом. Но при всей равности вероятность финиша именно сборной России на втором месте более высока. Судите сами. Россияне уже сыграли с лидером — сборной Бельгии. И матч этот был гостевым, а не домашним. Ко всему, на руку сборной России дальнейший календарь матчей. В первую очередь, то, что во второй раз с бельгийцами она сыграет аж в концовке отбора. И для россиян, и для их соперников это будет предпоследняя игра в квалификации. К моменту ее проведения в итоговом раскладе сил в группе уже многое, если не все, должно быть определено. Да и заключительные поединки (у Бельгии это будет домашняя игра с Кипром, а у России — выезд в Сан-Марино) позволяют обоим коллективам рассчитывать на позитивный финальный аккорд.
Да, команда Черчесова все время будет ощущать давление со стороны конкурентов. Однако оно не должно быть существенным и таким уж определяющим. Первые матчи отбора показали, что сборные и Казахстана, и Шотландии, и Кипра не могут похвастать стабильностью своих действий. Отсюда и их проблемы с достижением необходимого результата. Казахстан смог убедительно и мощно пройтись по шотландцам (3:0), но затем предстал безвольным в поединке с Россией (0:4). Те же скандинавы после унижения в Казахстане взяли плановые три очка в гостевом матче с Сан-Марино (2:0). Ничем не удивил Кипр, который дома разбил Сан-Марино (5:0), после чего также на своем поле по делу проиграл Бельгии (0:2).
Осмелимся предположить, что данное трио весь турнир будет поочередно «кусать» друг друга, чем в немалой степени поспособствует турнирным результатам бельгийской и российской команд. Впрочем, пару-тройку раз они все же чем-то да удивят. Понятное дело, что игрокам сборной России хотелось бы, чтобы это были хорошие палки в колеса сборной Бельгии. Но сильно уповать на это все же не стоит. Сейчас весь турнирный расклад сил в группе в руках у парней Черчесова. И такая ситуация будет сохраняться минимум до ноября этого года, до встречи с бельгийцами на своем поле", — пишет сайт.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Казахстанская школа не очень хорошо работает». Алмас Кулшинбаев оценил состав сборной Казахстана на матчи Лиги наций6
«„Кайрат“ победит „Астану“, а „Атырау“ — один из самых неудобных соперников для „Ордабасы“». Алмат Бекбаев спрогнозировал матчи 27-го тура КПЛ3
«Анарбеков стал одним из самых ярких игроков Лиги Чемпионов». В Греции оценили силу «Кайрата»
Победа в пользу «Ордабасы». «Астана» взяла реванш у «Кайрата» и наверняка сбросила его с трона
Комментарии
- 18 сентября, 2026
- 02:04Футбол
Разгромом обернулся матч «Бешикташ» — «Марсель» в Лиге Европы - 01:57Футбол
Сенсацией завершился матч «Селтика» на старте Лиги Европы - 01:46Футбол
Матч «Астана» — «Кайрат» установил рекорд посещаемости КПЛ-2026 - 01:43Футбол
Хусанов стал одним из лучших игроков «Манчестер Сити» после победы 5:0 - 01:38Футбол
Со счетом 5:0 закончился матч «Манчестер Сити» с Хусановым в старте - 00:25ФутболЧерчесов высказался после поражения «Ахмата» от «Акрона» в матче РПЛ с участием Самородова
- 00:25ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Атырау» — «Ордабасы» 0:3
- 17 сентября, 2026
- 23:45ФутболСамат Смаков объяснил разгром «Атырау» от «Ордабасы»
- 23:31Футбол
Ислам Чесноков назвал главное для Дастана Сатпаева в Англии - 23:28ФутболКарпович прокомментировал победу «Елимая» над «Тоболом»
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига









