«Будут давить». Бывший тренер «Астаны» озвучил вероятный исход матча с киевским «Динамо»

Сегодня «Астана» в рамках группового раунда Лиги Европы УЕФА на своем поле померится силами с «Динамо» (Киев).
Своим мнением об этом матче со Sports.kz поделился бывший тренер действующего чемпиона Казахстана по работе с вратарями Яшар Алиев.
— Киевское «Динамо» я знаю как одну из самых лучших и титулованных команд Советского Союза. Состав у них сейчас очень сильный, и игру киевляне показывают хорошую и бойцовскую, поэтому, я думаю, гости будут давить. В первой встрече «Динамо» немножко недооценило «Астану», а вообще, у нашего соперника довольно силовая команда, поэтому динамовцы станут много бегать, и жесткой борьбы на поле будет достаточно. «Астана» тоже умеет играть тактически грамотно и жестко. Единственный момент, который меня смущает, — это то, что действующий чемпион Казахстана находится без игровой практики, а это все влияет на футболистов и общий рисунок игры команды. Я считаю, что матч будет очень тяжелым, и если он завершится вничью, то это будет хорошим результатом, — рассказал известный в прошлом голкипер и тренер вратарей.
Прямая трансляция матча Лиги Европы «Астана» — «Динамо» Киев>>>
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрату“ нужен атакующий полузащитник, „Астана“ разочаровывает, „Елимай“ вызывает опасения». Юсуп Шадиев разобрал матчи десятого тура КПЛ1
Как пройти верификацию на сайте 1XBET
Победы лидеров и «Алтая» с «Кайсаром». Как прошли матчи тура КПЛ8
«Кайрат» лидирует, «Астана» без денег, а «Актобе» не оправдывает ожиданий. Как прошла первая треть КПЛ-20261
- 19 мая, 2026
- 00:53Футбол
«Ньюкасл» готов продать Сандро Тонали за 80 миллионов евро - 00:45Футбол
Аймбетов получил оценку после разгрома «Петролула» со счётом 1:5 - 00:30Футбол
«Петролул» с Аймбетовым в составе уступил на своём поле со счётом 1:5 - 00:29Футбол
«Зачем они нужны, если будут пустовать?» Президент «Ордабасы» озвучил план на новый стадион - 00:21Футбол
Гвардиола принял решение уйти из «Манчестер Сити» - 00:11Футбол
Соперник сборной Узбекистана ДР Конго объявил состав на ЧМ-2026 по футболу - 18 мая, 2026
- 23:56ФутболНаставник «Зенита» Алипа сделал заявление после седьмого чемпионства в РПЛ
- 23:46Футбол
Моуринью нацелился на трансфер игрока «Манчестер Юнайтед» в «Реал» - 23:26Футбол
Мбаппе отреагировал на уход Карвахаля из «Реала» - 23:25ФутболСёмин высказался об увольнении экс-наставника «Кайрата» Шпилевского из «Пари НН»
- 23:07Футбол
Сборная Турции огласила предварительный состав на ЧМ-2026 по футболу - 22:51Футбол
Налоговая служба Испании сообщила итоги дела по коррупции «Барселоны» по делу Негрейры - 22:41Футбол
«Арсенал» выплатит «Челси» миллионы за победы в АПЛ и Лиге Чемпионов - 22:31Футбол
Иран получил гарантии от ФИФА по участию в ЧМ-2026 в США - 22:09ФутболЧерчесов прокомментировал ничью «Ахмата» Самородова и Кенжебека в матче с «Сочи»

















