«Будущий чемпион мира». Леффлер рассказал о влиянии Головкина на Али Ахмедова и их спаррингах

Управляющий директор GGG Promotions Том Леффлер оценил перспективы казахстанского боксера второго среднего веса Али Ахмедова, который тренируется в одной команде с Геннадием Головкиным, сообщает Sports.kz.
Ахмедов планирует провести свой следующий бой в одном карде с Геннадием — 18 декабря в Голливуде, штат Флорида, США. Имя его соперника пока не называется.
— Без сомнений, Али — чрезвычайно талантливый парень. Он получает бесценный опыт от тренировок с GGG. Иногда они вместе спаррингуют. Я видел их спарринги. В основном это работа над боксерским IQ. Более жесткие спарринги бывают, когда нам удается пригласить других спарринг-партнеров. Некоторые из них спаррингуют как с Геннадием, так и с Али, что является не самой легкой задачей. Геннадий боксирует в 160 фунтах, а Али — в 168. Они спаррингуют со средне-, суперсредневесами, полутяжами, иногда — для скорости — с боксерами из полусреднего и первого среднего дивизионов. Это хорошо работает для них обоих.
Я определенно считаю, что Али Ахмедов — будущий чемпион мира. Он получает огромный опыт и уверенность, находясь в одном лагере с Геннадием. То же самое делал Эмануэль Стюард — он приводил молодых боксеров в лагерь в Владимиру Кличко, чтобы они посмотрели, как тренируется чемпион. GGG — прекрасный пример для подражания. Я вижу, как мощно растет Али под его наставничеством. Думаю, вы увидите взрвыное выступление в его следующем бою, — сказал Леффлер в эфире Azizi Podcast.
«Знаешь Ким Чен Ына?». Головкина потроллили за наряд и сравнили с Доктором Зло
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жусупов сейчас проживает свою праймовую эру». Мирамгали Акмолдинов оценил состав и перспективы сборной Казахстана по боксу на Азиаде-2026
«Cомнений в победе Даутбека не было». Комментатор боя Каршыги в RIZIN о спорном поражении, реванше с Хирамото и новом сопернике
«Я думаю, что готов к большим лигам». Саят Абдуали о титульной победе и планах на UFC
Каршыгу Даутбека ограбили судьи в бою с «Японским Конором». Теперь пояс Rizin ему сейчас не светит
Комментарии
- 12 сентября, 2026
- 20:21Бокс/ММА
Судейским решением закончился бой казахстанца с «Монстром» из России - 19:55Бокс/ММА
Кункабаев намекнул на завершение карьеры в боксе1 - 19:43Бокс/ММА
Камшыбек Кункабаев оценил шансы Айбека Оралбая на Азиаде-2026 - 19:25Бокс/ММА
Бибосынов получил перелом в бою с чемпионом WBO Africa - 18:21Бокс/ММА
Головкин занял руководящий пост в международной организации - 17:57Бокс/ММА
Сапиев высказался о выборе Сабырхана вместо Жусупова на Азиаду-2026 - 17:02Бокс/ММА
UFC принял решение по титульному бою Ислама Махачева - 16:50Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC Fight Night 288 с главным боем Силва — Дельгадо - 11:03Бокс/ММА
Виктор Темиров получил дату боя в Германии - 09:40Бокс/ММА
Проигравший Алимханулы боксёр попросил «размазать» его в титульном бою2














