«Будто он игрок с помойки». Реакция на приезд в Казахстан обладателя Кубка Гагарина вызвала возмущение

Главный тренер «Актобе» Евгений Штайгер прокомментировал приглашение в команду нападающего Никиту Язькова, пропустившего два сезона, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.
— Никиту Язькова мы пригласили на просмотр. Никакого контракта у нас с ним, как сообщилось в СМИ, пока нет. Он действительно пропустил два года, но комментировать это я не буду. Это его личные семейные дела. С хоккеем данный перерыв не связан.
Никита Язьков приехал и попросил шанс, его он использует сполна. Все видят, как он работает на тренировках, доказывает всё своим мастерством. Он сейчас один из лучших на сборах по самоотдаче. У тренерского штаба к нему вообще нет никаких вопросов. Столько играл в КХЛ и ведёт себя спокойно, нет ни одного замечания.
Никаких звёздных требований от него нет. А ведь сюда приезжали хоккеисты и требовали особенные клюшки, коньки, которые на рынке были в ограниченном количестве. У этого игрока такого нет. Он работяга. Хотя Никита Язьков — обладатель Кубка Гагарина, но никто об этом вообще не написал. Так сообщили, будто он игрок с помойки. Вот увидите, этот игрок, если останется, станет открытием в лиге. У него большой потенциал, — приводит слова Штайгера «Головой об лёд».
Отметим, в сезоне 2017-2018 годов Никита Язьков выступал за «Ак Барс», сыграв в регулярном чемпионате КХЛ 37 матчей и набрав 9 (8+1) очков, однако в плей-офф он не провёл ни одной игры. В том сезоне казанская команда выиграла Кубок Гагарина.
Экс-хоккеист «Ак Барса» и «Металлурга» будет играть в Казахстане
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Легионеры продолжают тащить «Барыс», пока казахстанцы только догоняют. Кто на самом деле делает результат в этом сезоне?
«Если „Барыс“ не заиграет в ближайшие три-пять матчей, то плей-офф не будет»1
«Барыс» возвращается домой в сложном положении. Сможет ли он не дать празднику превратиться в очередное разочарование?2
«Барыс» снова среди аутсайдеров КХЛ. Почему команда проваливается даже после больших перемен?1
- 5 декабря, 2025
- 23:50ХоккейНападающий «Барыса» оценил домашний камбэк в матче КХЛ
- 23:26ХоккейХоккеисты «Барыса» получили хорошие новости после домашней победы в КХЛ
- 23:03ХоккейВидео победной раздевалки «Барыса» после мощного камбэка
- 22:52Хоккей
КХЛ отреагировала на праздничный камбэк «Барыса» - 22:47Хоккей
Михаил Кравец сделал заявление после мощного камбэка «Барыса» в КХЛ - 22:41Хоккей
Хоккеист «Барыса» раскрыл секрет победы в овертайме - 22:31ХоккейГлавный тренер «Спартака» нашел объяснение поражению от «Барыса»
- 22:22Хоккей
Видеообзор победы «Барыса» с камбэком и семью шайбами в КХЛ - 22:19Хоккей
Наставник «Барыса» установил историческое достижение домашней победой в КХЛ 1 - 21:58ХоккейВидео шайб матча КХЛ «Барыс» — «Спартак» 4:3 ОТ
- 21:58ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Барыс» — «Спартак» 4:3 ОТ
- 21:56Хоккей
«Барыс» на мощном камбэке вырвал победу в КХЛ5 - 21:36ХоккейУверенной победой закончился матч чемпионата Казахстана
- 21:33ХоккейВосемь шайб определили победителя матча чемпионата Казахстана
- 20:59ХоккейМатч чемпионата Казахстана обернулся камбэком и пятью шайбами
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана








