SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 мая 2007 (09:53)

Будни мастеров маленькой ракетки

В Аксу прошло первенство Казахстана по настольному теннису среди юношей и девушек 1992 года рождения и моложе.

Команда карагандинских девушек в составе Маргариты Харечко, Юлии Гац, Кристины Госсен и Асем Бейсембековой уверенно заняла на этих соревнованиях первое место. Не было равных и женской паре Харечко – Гац. В мужском парном разряде победителями первенства Казахстана стали Роман Карпеш и Антон Митрофанов. В смешанном парном разряде за Караганду играли Маргарита Харечко и Антон Митрофанов. Они легко дошли до финала, в котором также обыграли соперников.

Чемпионат Карагандинской области завершился в минувшее воскресенье. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Караганды, Балхаша, Сатпаева, Темиртау и Абая.

К участию в турнире допускались спортсмены без возрастных ограничений – ветераны на равных играли с молодежью.

- Всегда приятно видеть на соревнованиях ветеранов, которые состязаются с молодежью. Старшие на своем примере показывают значимость спорта и пропагандируют здоровый образ жизни. Ведь в первую очередь спорт – это здоровье и красота, - обратился с приветственным словом Ерден Халилин, заместитель начальника областного управления ФКиС.

На протяжении трех дней с 27 по 29 апреля в спортивном зале ОСДЮСШОР по настольному теннису шли упорные поединки. У мужчин за звание сильнейшего боролись 54 спортсмена, у девушек в соревнованиях приняли участие 26 теннисисток.

Первоначально спортсмены были разделены по подгруппам, после чего лучшие выходили в финал соревнований, где по олимпийской системы выявлялись победители.
У девушек первое место заняли спортсменки Караганды. В финале личных соревнований встретились Маргарита Харечко и Елена Ким. В этот день победа была на стороне Харечко. Второе место – у спортсменок Абая, третьими стали теннисистки Сатпаева.

У мужчин в финале встретились воспитанники ОСДЮСШОР по настольному теннису Борис Быков и Антон Митрофанов. В упорном поединке более хладнокровным оказался Борис Быков. На третьем месте – ветеран настольного тенниса Нурлан Бокжанов, который на равных боролся с молодежью. В командном зачете первое место у теннисистов Караганды (ОСДЮСШОР по настольному теннису), вторыми стали ветераны, тренирующиеся в школе олимпийского резерва. На третьем месте – теннисисты Балхаша.

23 апреля в рамках Всеказахстанской Универсиады в Павлодаре завершились соревнования по настольному теннису. В этом турнире приняла участие сборная команда КарГУ имени Букетова, представившая на Универсиаде наш город.

Мужская команда, за которую играли Борис Быков и Александр Брижевский, уверенно заняла первое место. А вот девушки немного подкачали. В Павлодар отправили любительниц, имеющих элементарные навыки игры в теннис. И как результат – лишь 11 место. В итоговом протоколе сборная команда КарГУ остановилась в шаге от призовой тройки – наши теннисисты четвертые.

Максат Орынбаев
«Спортивная жизнь»
"Sports.KZ"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх