«Будет тяжело». Российский эксперт назвал главную потерю сборной Казахстана

Известный российский хоккейный функционер, рефери и комментатор Леонид Вайсфельд попробовал оценить для Sports.kz перспективы национальной сборной Казахстана по хоккею с шайбой на чемпионате мира в элитном дивизионе в 2020 году.
— Сложно сказать, как все сложится, какие игроки приедут. Вот, например, Старченко не было, — считаю, это очень серьезная потеря для сборной Казахстана сейчас. Хорошо, что справились, но в целом... Как говорится, будет день — будет пища. Очевидно, что будет тяжело, — уверен эксперт.
Напомним, что сборная Казахстана пробилась в элиту с первого места в домашнем турнире группы А первого дивизиона чемпионата мира.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Комментарии
- 6 августа, 2026
- 00:01Хоккей
Двукратный обладатель Кубка Стэнли принял решение по переходу «Ак Барс» - 5 августа, 2026
- 23:29Хоккей
Защитник ЦСКА Владислав Еременко отказался от гражданства России - 23:17ХоккейБулбул Картанбаева получила тренерскую должность в Канаде
- 20:51Хоккей
Руководитель «Виннипег Джетс» сделал заявление об Александре Овечкине - 20:31Хоккей
Клюшку Александра Овечкина выставили на аукцион - 20:28Хоккей
Александр Овечкин поставил цель на новый сезон НХЛ - 19:30Хоккей«Торпедо» уверенно победило «Номад» в матче с пятью шайбами
- 19:25Хоккей
Владелец «Вашингтон Кэпиталз» сделал заявление об Александре Овечкине - 18:47Хоккей
Клуб КХЛ начал переговоры с двукратным обладателем Кубка Стэнли - 17:48Хоккей
Наставник «Ак Барса» объяснил массовый уход игроков
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?












