«Будет сложно остановить». Клуб казахстанцев в КХЛ впечатлил наставника «Сарыарки»

Главный тренер «Сарыарки», бывший главный тренер «Трактора» Петерис Скудра оценил игру челябинского клуба с «Металлургом» (1:2) в третьей встрече финальной серии Востока плей-офф КХЛ, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
«Хороший ровный матч вчера получился, первые два периода „Трактору“ удалось играть по своей схеме. Команда старается организованно действовать в обороне, по возможности атаковать, так как мастерства впереди хватает, даже несмотря на потерю Седлака и Пулккинена. Но даже без них на контратаках или атакующей волне челябинцам хватает возможности доставлять сопернику проблемы впереди.
В Магнитогорске мы видели, как „Трактор“ может нестандартно играть в атаке. Нужно отдать должное „Металлургу“, у ребят и тренерского штаба хватило характера переломить вязкий хоккей челябинцев. „Магнитка“ играет в более атакующий хоккей, команда Воробьёва нацелена на атаку. В той же серии с „Авангардом“ мы это видели. „Металлург“ прекрасно умеет забивать, а когда нужно — надёжно играет в обороне.
В начале третьего периода вчерашней встречи „Магнитка“ вышла на лёд более нацеленной на атаку, забросила две шайбы, а вторую половину периода гости больше играли по счёту, ждали открытых действий от „Трактора“, в итоге удержав победу. Видно, что после отъезда Олкинуоры для Кошечкина было сложно найти игровой ритм, однако по ходу плей-офф он набирает физические кондиции. Когда Василий ловит кураж, то ему забить почти невозможно. Любому вратарю нужна солидная игра партнёров перед воротами. Думаю, нынешний „Металлург“ будет сложно остановить», — сказал Скудра в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.
Напомним, за «Металлург» выступают хоккеисты сборной Казахстана Алексей Маклюков и Павел Акользин. Защитник на данный момент восстанавливается от травмы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира4
- 2 июля, 2026
- 18:32Хоккей
В НХЛ сделали заявление о возвращении Александра Овечкина - 17:31Хоккей
Генменеджер «Вашингтон Кэпиталз» прояснил будущее Овечкина - 17:22Хоккей
Руководитель «Вашингтона» сделал заявление о новом контракте Овечкина - 15:37Хоккей
Губерниев сообщил о возможности Овечкина остаться в НХЛ на три сезона - 15:15Хоккей
«Барыс» представил план подготовки к сезону КХЛ с турнирами в России - 13:46ХоккейЗащитник с 377 матчами в ВХЛ Виталий Люлько продолжит карьеру в «Сарыарке»
- 09:53Хоккей
Канадский новичок Гарретт Пилон обратился к болельщикам «Барыса». Видео - 00:15Хоккей
«Никогда не забудем». В Канаде отреагировали на переход Пилона в «Барыс» - 1 июля, 2026
- 23:15Хоккей
Мостовой выбрал клуб для Овечкина в НХЛ - 21:50Хоккей
Россиянин Демидов подписал многомиллионный контракт с «Монреаль Канадиенс» - 19:11Хоккей
Третьяк сделал заявление о будущем Овечкина - 18:38Хоккей
«Барыс» объявил о подписании канадского нападающего Гарретта Пилона - 17:40Хоккей«Снежные Барсы» объявили планы подготовки к новому сезону
- 17:34Хоккей
Максим Сушинский озвучил будущий клуб для Александра Овечкина - 17:09Хоккей
Александр Овечкин впервые в карьере стал свободным агентом в НХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?

















