«Будет рвать и метать». Олимпийский чемпион уверен в исходе матча «Сибирь» — «Барыс»

Двукратный олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР и эксперт «Рейтинга Букмекеров» Александр Кожевников сделал прогноз на матч регулярного чемпионата КХЛ «Сибирь» — «Барыс». Игра состоится сегодня в Новосибирске на арене «Сибирь».
Эксперт полагает, что «Барыс» одержит победу в основное время.
«Сибирякам уже давно особо ничего не надо, они идут на девятом месте и, с учетом отставания по очкам от восьмого, вряд ли уже доберутся до матчей навылет. А вот „кошкам“ есть что доказывать. Им надо выбираться после своих неудач, казахи проиграли три последних поединка. Буквально накануне они уступили „Металлургу“ со счетом 1:3.
Думаю, сегодня „Барыс“ будет рвать и метать. Учитывая то, насколько плотно идут команды с четвертого по восьмое места, они еще могут подняться повыше и избежать в первом раунде плей-офф „кошачьего“ дерби с „Ак Барсом“.
Новосибирцы, понимая свою ситуацию, уже давно расслабились и просто докатывают сезон. Психология там совсем другая уже. Мотивации и мастерства у гостей сегодняшнего поединка куда больше. Для них любая победа очень важна.
Да, сибиряки дома обычно всегда бьются, но сейчас-то у них совсем другая ситуация. Особого интереса играть нет, а вот накатать молодежь на следующий сезон можно. Попробовать их в деле, присмотреться к молодым и активным ребятам. Считаю, шайбочки в две победят гости», — заявил Кожевников.
«Вопросов быть не может». Победителя матча «Сибирь» — «Барыс» знает российское СМИ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
Комментарии
- 8 августа, 2026
- 01:20Хоккей
Овечкин стал лучшим в НХЛ по уникальному показателю за последние пять лет - 01:11Хоккей
В США оценили шансы Овечкина на второй Кубок Стэнли - 01:05Хоккей
Агент Кузнецова раскрыл решение по будущему форварда в КХЛ - 00:48Хоккей
В США отреагировали на решение Александра Овечкина остаться в НХЛ - 00:47Хоккей
В США обратили внимание на новое отстранение России от мирового хоккея - 00:16Хоккей
Хоккеисты из России заняли весь топ-3 лучших проспектов клуба НХЛ - 00:06Хоккей
Евгений Кузнецов получил предложение от клуба КХЛ на 35 миллионов рублей - 00:02Хоккей
Олимпийский чемпион и экс-звезда НХЛ может перейти в клуб КХЛ - 7 августа, 2026
- 23:44Хоккей
Названы противники возвращения России в международный хоккей - 22:53Хоккей
«Барыс» официально упустил экс-нападающего НХЛ - 21:32Хоккей
«Вашингтон Кэпиталз» может добиться исключения из правил для Овечкина - 21:07ХоккейКамбэком обернулся матч «Кулагера» на турнире в России
- 20:15Хоккей
Евгений Кузнецов намекнул на решение по «Сибири» - 18:35Хоккей
Новичок «Авангарда» Ливо пропустит предсезонный сбор - 18:31Хоккей
«В любое время ждем». В «Динамо» сделали заявление об Овечкине
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?

















