«Будет разрываться напополам». «Барысу» нашли мотивацию на матч КХЛ

Хоккейный обозреватель Максим Лебедев специально для «Рейтинга Букмекеров» дал прогноз на матч регулярного чемпионата «Авангард» — «Барыс», передает Sports.kz.
«В предыдущем туре „Барыс“ героически вырвал два очка у „Куньлуня“, но... Пациент может как угодно кривляться на операционном столе, но если доктор сказал „В морг“, значит — в морг. И лучше всего о том, куда ушел астанинский поезд, когда „Барысу“ надо было пить „Боржоми“ и где остались казахстанские почки, свидетельствует тот факт, что победы в двух следующих матчах не только не позволят казахстанской команде вернуться в зону плей-офф, но даже просто уйти с последнего места Восточной конференции. То есть выдавать на-гора очередные подвиги Геракла „Барыс“ еще три матча может. Но толку от этого не будет.
Отсутствие турнирных задач отнюдь не повлияло на бомбардирские качества казахстанских форвардов. Они не стали забивать больше, не стали раскованнее и даже с „Куньлунем“ вторую и победную шайбу вымучили только в овертайме. Оборона, безусловно, дело хорошее, но что делать в Омске с такой атакой, забрасывающей в час по чайной ложке?! Соперники в этом сезоне встречались уже пять раз, и казахстанцы сумели победить лишь однажды, в самом начале сезона, когда „Авангард“ уже не видел белого света в сверхдлинной выездной серии. Но как только „ястребы“ белый свет увидели, счастье для казахстанцев закончилось и начались трудовые будни.
Учитывая все вышеизложенное, предположу, что зачем-то „Барыс“ будет разрываться напополам в Омске. Может, за контракты ребята будут биться, может, весь неиспользованный в клубе премиальный фонд будет брошен на три оставшихся матча. Но много заброшенных шайб ожидать не следует, и тотал выше 7,5 не улетит точно. А два очка в итоге „ястребы“ наберут.
Их-то поезд идет по расписанию», — отметил Лебедев.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
- 21 июля, 2026
- 23:29Хоккей
Кожевников оценил желание Овечкина вернуться в «Динамо» - 20:20Хоккей
Хоккейный клуб из России снялся с нового сезона чемпионата - 16:30Хоккей
В Казахстане оценили возможный переход дголкипера Хантера Шепарда в «Барыс» - 16:19Хоккей
В «Вашингтон Кэпиталз» озвучили статус Овечкина после продления контракта - 15:26Хоккей
Юрий Петухов прокомментировал завершение Романом Старченко карьеры игрока1 - 20 июля, 2026
- 22:03ХоккейСтало известно расписание матчей Кубка Казахстана-2026 по хоккею
- 21:53ХоккейДва казахстанских клуба сыграют на международном турнире в России
- 18:16Хоккей
В США нашли особую связь Хантера Шепарда с «Барысом» - 17:52Хоккей
Трансферы «Барыса» перед стартом КХЛ прокомментировали в России - 17:37Хоккей«Сарыарка» объявила о подписании чемпиона Казахстана Дюкарева
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?











