«Будет железным фаворитом». В России спрогнозировали следующий матч «Барыса» в КХЛ

Российский портал Livesport.ru дал прогноз на матч КХЛ «Салават Юлаев» — «Барыс», передает Sports.kz.
«„Салават Юлаев“
В рамках плотной конкуренции на Востоке „Салават Юлаев“ оказался готовым к борьбе за третью строчку, в то время как к лидерам конференции в ближайшие дни он все равно не подберется, а вот опуститься ниже вполне способен.
В 39 играх „Салават Юлаев“ набрал 50 очков, с которыми удерживает третье место в Восточной конференции, но опережает четвертую „Ладу“ исключительно по дополнительным показателям. От двух первых команд — „Металлурга“ Мг и „Авангарда“ — уфимцы отстают на 5 баллов.
На паузу в КХЛ „Салават Юлаев“ уходил в фантастической по его меркам форме, которая, в период с 23 ноября по 5 декабря, позволила добиться пяти побед подряд. Трижды в рамках этой серии команда Виктора Козлова забрасывала по 4+ шайбы.
Кампания „Салавата“ состояла из матчей с „Авангардом“ (3:1), „Трактором“ (4:0), „Ладой“ (5:2), „Спартаком“ (3:2 Б) и „Витязем“ (5:2). И только встреча с „Автомобилистом“ 7-го числа оборвала цикл идеальных результатов (2:3 ОТ)».
«„Барыс“
В текущем сезоне „Барыс“, как и в прошлом, терпит неудачи во всех направлениях игры: казахи являются худшими по проценту набора очков на Востоке и одними из худших в плане пропущенных голов.
По итогам 40 матчей „Барыс“ занимает 12-е место в Восточной конференции с 31 баллом активе. От 11-го „Адмирала“ он отстает на одно очко, а от зоны первой восьмерки — на 12.
В конце ноября „Барыс“, не решая значимые турнирные задачи, разгромил дома „Металлург“ Мг (5:2), сумев помочь „Авангарду“ в лидерском противостоянии. Та встреча прервала 11-матчевую серию „Магнитки“ без поражений.
В декабре клуб из Казахстана провел всего три игры. Причем все три прошли в рамках гостевой серии. На чужом катке „Барыс“ разделался с „Северсталью“ (3:2 ОТ), а затем крупно влетел „Авангарду“ (1:5) и „Сибири“ (1:5).
Прогноз и ставка
В преддверии встречи со статистически самым слабым клубом конференции „Салават Юлаев“ провел один из лучших отрезков в нынешней регулярке. И, несмотря на потерю очка в последнем матче, на фоне нынешнего „Барыса“ он будет железным фаворитом.
В семи предыдущих встречах с участием уфимцев суммарный тотал доходил до отметки в 4-5 заброшенных шайб. Наши прогноз и ставка — „Салават Юлаев“ победит + ТБ 4.5», — написано в публикации.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Комментарии
- 23 июня, 2026
- 21:39Хоккей
Фетисов ответил на вопрос о возвращении Овечкина в Россию - 19:24Хоккей
Сергей Бобровский может сменить клуб в НХЛ - 17:34Хоккей«Торпедо» объявило будущее капитана команды Хорошева
- 14:10Хоккей
«Давайте праздновать». Российский журналист Шевченко оценил подписание «Барыса» - 01:42Хоккей
«Барыс» выкупил Игната Баланчика из «Амура» - 22 июня, 2026
- 20:39Хоккей
«Барыс» близок к подписанию Тайлера Граоваца с опытом игры в НХЛ2 - 19:34ХоккейЛучший бомбардир «Сарыарки» Кузьменко перешёл в белорусский «Металлург»
- 18:45ХоккейЭкс-наставник «Барыса» и сборной Казахстана Скабелка оценил шансы Овечкина на Кубок Стэнли
- 16:15ХоккейВ «Барысе» прокомментировали подписание контракта с Батырланом Муратовым
- 16:09Хоккей
«Барыс» объявил о контракте с лучшим игроком ЧМ-2026 Батырланом Муратовым
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?










