SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 апреля 2020 (18:15)

«Будет хуже». Тренер зарубежной команды казахстанского футболиста поделился опасениями насчет следующего сезона

«Будет хуже». Тренер зарубежной команды казахстанского футболиста поделился опасениями насчет следующего сезона

Главный тренер краковской «Вислы» рассказал корреспонденту Gazetakrakowska.pl Бартошу Карчу о времени, необходимом футболистам для подготовки к возобновлению сезона, пишет Sports.kz.

— Сколько времени вам понадобится, чтобы подготовить игроков к тому уровню, который они имели, когда лига была приостановлена?
— Две недели ничего не меняют, если эта подготовка будет поддерживаться так, как мы делаем сейчас. Однако чем дольше этот перерыв длится, тем будет хуже. Нам потребуется больше времени, чтобы адаптировать игроков к обычной тренировке, прежде всего, чтобы избежать травм при интенсивности матчей, которые нас ждут. Этот подготовительный период также будет очень специфичным. Если мы вообще будем играть, это будет очень поздно. Это также будет означать, что до следующего сезона перерыв будет либо очень коротким, либо его вовсе не будет. Боюсь, что качество и интенсивность первых матчей после перерыва не будут удовлетворительными. Но это будет проблемой для всех клубов, — сказал тренер.

Отметим, что на данный момент после 26 туров «Висла» занимает 13-ю строчку польской Экстраклассы, в активе команды 31 балл. Футболист сборной Казахстана Георгий Жуков провел за польский клуб шесть матчей, результативными действиями не отметился. 

Главный тренер европейского клуба игрока сборной Казахстана рассказал о возможном возобновления сезона 

Фото: Andrzej Banaś sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх