«Будет боевая команда». Наставник сборной Казахстана рассказал о составе на ЧМ-2022 и новом молодом таланте

В Нур-Султане продолжаются УТС сборной Казахстана по хоккею в рамках подготовки к предстоящему чемпионату мира. Второй этап сборов пройдет в Риге, где команда сыграет два контрольных матча со сборной Латвии. Главный тренер сборной Казахстана Юрий Михайлис озвучил планы на предстоящие сборы в интервью пресс-службе КФХ, передает Sports.kz.
— Мы собрали тех игроков, которых рассматриваем в состав на чемпионат мира. Единственное, что сейчас есть игроки, задействованные в чемпионате Казахстана — Данияр, Нургалиев, Рахманов, Полохов, Румянцев. Также ждем окончания чемпионата КХЛ, где выступают Акользин и Диц. Ждем пока они закончат сезон и присоединятся к сборной. Сведберг, Волк и Блэкер присоединятся уже в Риге. Так что будет боевая команда.
— Следили за ходом чемпионата Казахстана?
— Да, смотрел матчи серии «Сарыарка» — «Номад», ездил в Караганду на них также. Хорошие игры, понравились. Мощно выглядели наши игроки, которые будут в сборной.
— У всех есть шанс попасть в основной состав сборной?
— Конечно, все ребята стараются, каждый хочет проявить себя, показать свои лучшие качества. У всех есть шанс.
— По вратарям решение примете с Алексеем Николаевичем Шиминым?
— Да, мы с ним уже совместно будем принимать решение.
— Основным вратарем на прошлом чемпионате был Никита Бояркин, достаточно ли он получил игровой практики в сезоне?
— Хорошие игры он провел за «Номад» и столько в меньшинстве играл, так что практику хорошую получил.
— Но больше всех сыграл матчей Сергей Кудрявцев?
— Да. Но у нас еще есть Румянцев, два года подряд он лучший вратарь чемпионата Казахстана, так что будем просматривать его тоже.
— Смотрели ли матчи юниорской сборной, отметили кого-то?
— Понравился Логвин, забивает главное, есть чувство гола и опять же свежая кровь, молодые. Надеюсь, что на следующий чемпионат будем подключать молодых.
Официально объявлен состав сборной Казахстана на ЧМ-2022 по хоккею
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
-
Хоккей24 июня 2022 (19:35)
Последний шанс для «Тампы»? Прогноз от эксперта на финал NHL 576
-
Хоккей21 июня 2022 (22:19)
Достаточно Скабелки? Как «Барыс» проваливает селекцию и допускает слив нового лого 89604
-
Хоккей16 июня 2022 (23:25)
«Скабелка объективно сильнее Михайлиса». Эксперт «Спорт-Экспресса» оценил перспективы «Барыса» 5377
-
Хоккей15 июня 2022 (15:54)
Спорная сделка: в «Барысе» вновь Скабелка. Насколько это плохо для сборной Казахстана 6947
Комментарии
Сделать ставку- 25 июня, 2022
- 18:15ХоккейОбъявлен окончательный состав женской сборной Казахстана до 18 лет на чемпионат мира в Стамбуле 159
- 16:12ХоккейЗащитник выбрал Казахстан после пяти сезонов в клубе ВХЛ389
- 15:02ХоккейКазахстанские клубы не смогли удержать своих лидеров560
- 14:48ХоккейСоперник «Барыса» по конференции КХЛ перешёл на «канадскую» площадку. Фото395
- 11:04ХоккейКазахстанский клуб продлил контракты с шестью игроками477
- 24 июня, 2022
- 21:48ХоккейНаставник женской сборной Казахстана до 18 лет подвела итоги подготовки к чемпионату мира в Стамбуле375
-
17:32Хоккей
В России обсудили обход хоккейных санкций через Казахстан3360
- 16:39ХоккейСоперник «Барыса» по конференции КХЛ усилился канадским нападающим1470
- 16:31ХоккейХоккеисты сборной Казахстана будут играть в одной команде с экс-форвардом «Коламбуса»1410
- 08:26ХоккейЭкс-бомбардир «Барыса» подписал контракт с новым клубом на три года7008
Статистика
Опрос
Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?