«Будем убирать недочеты». Финонченко высказался о победе «Шахтера» со счетом 4:0

Главный тренер карагандинского «Шахтера» Андрей Финонченко прокомментировал матч Первой лиги против экибастузского «Батыра», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
«Шахтер» выиграл крупно и одержал первую победу в новом сезоне
— Ну, во-первых, хотелось бы поздравить всех с первой победой в Караганде. Поэтому спасибо болельщикам, то, что хоть и прохладно, сегодня пришли поддержать ребят. Ну а так, если по игре, то после прошлой игры кубковой остался, остался осадок, поэтому сегодня ребята, их даже, думаю, настраивать не надо было, все понимали то, что сегодня нужно нам набрать три очка. Ну, в принципе, то, что разобрали хорошо соперника и то, что ребята нам сказали, то, что тренировали, они сегодня, в принципе, всё выполнили.
Единственное, хотелось бы, чтобы много создали моментов, ещё реализация чуть-чуть хромает, но, в принципе, будем работать, всегда есть над чем работать. Поэтому все недочёты будем убирать. А так я рад за ребят. Ещё раз все молодцы, всех с победой!
Перед командой только побеждать ставятся цели, поэтому и все ребята, футболисты это понимают, поэтому там уже будет совсем другая игра, будем думать, как против них играть, поэтому и другое покрытие будет, поэтому подумаем, есть несколько дней время. Сейчас самое главное — восстановиться после этой игры и уже спокойно подойти к сопернику.
Да, как я и сказал, то, что я знаю то, что у нашей команды много болельщиков, которые любят команду, поэтому им огромное спасибо. Ну и тут остаётся дело за нами то, что своими результатами мы должны так делать, чтобы болельщиков было ещё больше. Поэтому всё зависит от нас и от пацанов, поэтому будет результат, будет, как сказать, ещё больше желающих посмотреть на игру не по телевизору, а воочию, — сказал тренер.
Напомним, «Шахтер» разгромил 4:0 «Батыр». В следующем тура карагандинский клуб сыграет с шымкентским «Арысом» на выезде 23 апреля.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Самое главное для „Кайрата“ — это реализация моментов, у „Тобола“ шансов на проход практически нет»1
Туркестан вместо Алматы и новая попытка камбэка. Сможет ли «Кайрат» первым в сезоне обыграть «Левски»?1
Предсезонка Дастана Сатпаева с «Челси» подходит к концу. Оставит ли его Хаби Алонсо в команде?1
«У „Ордабасы“ есть конкретная цель — чемпионство, результат матча „Астана“ — „Окжетпес“ закономерен». Аскар Кожабергенов разобрал матчи туров КПЛ4
Комментарии
- 11 августа, 2026
- 13:23Футбол
Фанаты «Челси» выбрали Дастану Сатпаеву клуб на предстоящий сезон - 12:37Футбол
Алмат Бекбаев верит в успех «Кайрата» в ответном матче с «Левски»1 - 12:19Футбол
Дастан Сатпаев может продолжить карьеру в испанской Ла Лиге2 - 11:57Футбол
Подсчитаны шансы «Кайрата» на попадание в общий этап Лиги Чемпионов2 - 11:50Футбол
Моуринью заявил, что не хотел видеть Шевченко в «Челси» - 11:38Футбол
Евтеев озвучил прогноз на матч «Кайрат» — «Левски» в Лиге Чемпионов - 10:05Футбол
Дастана Сатпаева предложили в стартовый состав «Челси» на официальный матч - 09:51Футбол
Скаут раскрыл роль «Арсенала» в новом контракте Винисиуса с «Реалом» - 09:47Футбол
Назван лидер в борьбе за подписание Дастана Сатпаева в аренду1 - 08:30Футбол
«Кайрат» — «Левски»: прямая трансляция матча Лиги Чемпионов2
Футбол. Лига Чемпионов. Отборочный раунд












