«Будем напалмом выжигать». Главный арбитр КХЛ пригрозил «Барысу» и другим клубам лиги

Главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов призвал хоккеистов КХЛ воздержаться от симуляций, пригрозив денежными штрафами.
— На прошлой неделе было такое количество симуляций, что хочется обратиться к игрокам и сказать, что КХЛ всегда следит за этими приукрашиваниями и будет их напалмом выжигать. Игроки должны помнить, что это наказывается и денежным штрафом. Мы хотим очиститься от этого, ведь это мужской вид спорта. Если в эпизоде есть удаление, то судьи его всегда дадут, с этим проблем нет. Да, судьи могут что-то пропустить, они не роботы, но, ребят, мужиками нужно быть, — заявил Алексей Анисимов в программе «Все на хоккей!».
Напомним, казахстанский «Барыс» сегодня продолжит домашнюю серию матчем против «Сочи». Начало встречи в 17:00.
«Негласный фарм-клуб СКА». Назван фаворит матча «Барыс» — «Сочи»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно поймать свою игру». Сергей Шавернев оценил выездную серию и перспективы «Барыса» в КХЛ
«Барыс» продолжает выездную серию по России и Беларуси. Чего ожидать от следующих трёх матчей?2
«Если выпускать Шепарда — это заведомо поднимать руки». Юрий Петухов спрогнозировал выездную серию игр и озвучил условия для успешного сезона «Барыса» в КХЛ
«Единственная цель — это победить». Новый тренер юношеской сборной Казахстана о матчах с Россией, Беларусью и сыне в «Барысе»
Комментарии
- 31 октября, 2026
- 02:55Хоккей
Федерация хоккея Канады официально отреагировала на допуск России - 02:46Хоккей
Главный тренер клуба КХЛ ответил на предложение возглавить сборную России - 01:32Хоккей
Канада не допустит сборную России на молодежный ЧМ-2027 по хоккею - 01:27Хоккей
«Разорвали хоккей». КХЛ отметила хет-трики форварда «Барыса» и его брата - 01:22Хоккей
В России восхитились камбэком «Барыса» с 0:2 в КХЛ - 01:13Хоккей
Наставник «Барыса» высказал отношение к возвращению России в мировой хоккей - 00:51Хоккей
НХЛ и NHLPA примут решение по участию России в Кубке мира-2028 - 00:51Хоккей
«Будто все ждут, когда „Барыс“ провалится». Михаил Кравец сделал признание - 00:42Хоккей
Кравец рассказал о важности драки Асетова и «подколе» Томпсона - 00:39ХоккейХоккеисты «Барыса» получили признание от КХЛ после камбэка
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













