«Будем честны». Обмен игроками между «Барысом» и другим клубом КХЛ получил оценку

Белорусский журналист Тимофей Иванчиков оценил обмен минского «Динамо» и «Барыса», в результате которого защитник Кристиан Хенкель переехал в Минск, а форвард Владислав Кодола — в Астану, передает Sports.kz со ссылкой на Belarushockey.com.
— Кристиан Хенкель возвращается в Минск, и сам по себе этот факт — классная история. Когда-то в «Динамо» он начинал свою кхловскую карьеру и пробивал себе дорогу в топ-клуб. Думаю, для самого Криса этот обмен — приятное событие, все-таки играешь и живешь дома, в родном городе.
«Зубры», в свою очередь, получают классного защитника в хорошем возрасте (28 лет), который имеет опыт игры в топ-клубе КХЛ. Такой опыт — важный фактор, и его нельзя недооценивать. Это то, что в нужные моменты должно превращать просто хорошую команду в ту, которая может решать серьезные задачи. С игровой точки зрения Хенкель однозначно в очень хорошей форме и готов быть топ-2 или топ-4 защитника команды. Плюс Криса знает главный тренер (они с Квартальновым работали в «Ак Барсе» и сборной), и этот аспект, мне кажется, тоже играл роль. В общем, клуб сработал логично и отдал за него не очень много.
Будем честны, прошлый сезон для Кодолы не задался, и при той конкуренции, которую создали молодые, в состав он уже не попадал. Надеюсь, что смена обстановки даст Владу толчок к тому, что выйти на свой прайм, — написал Иванчиков в своем телеграм-канале.
Форвард с 130 очками в КХЛ сделал первое заявление после перехода в «Барыс». Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» прошёл отметку в 50 матчей и всё ещё вне зоны плей-офф КХЛ. Какие шансы там оказаться?
«Моя цель — играть в НХЛ». Казахстанский хоккеист близок к своей мечте
«В декабре что-то в команде надломилось». Владимир Корсунский спрогнозировал выездную серию «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ1
«При нынешнем положении вещей, сильных сторон „Барыса“ я выделить не могу. Нет их пока просто»
- 24 января, 2026
- 23:14Хоккей«Игра выглядела равной». КХЛ отреагировала на поражение «Барыса»1
- 22:43ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Нефтехимик» — «Барыс» 3:21
- 22:06ХоккейНаставник «Нефтехимика» высказался о нервном матче с «Барысом»
- 22:01Хоккей
Михаил Кравец выразил обиду после поражения «Барыса»4 - 21:47ХоккейВидеообзор матча «Барыса» с пятью шайбами и дракой в КХЛ 1
- 21:30Хоккей
Каково положение «Барыса» в борьбе за плей-офф КХЛ1 - 21:25Хоккей
«Барыс» проиграл матч с дракой в КХЛ26 - 20:04ХоккейКазахстанский хоккеист набрал 50 очков в европейском чемпионате
- 19:22ХоккейСемью шайбами обернулся матч чемпионата Казахстана
- 18:43Хоккей
Гол и ассист Никиты Михайлиса помогли «Барысу» - 18:16Хоккей
«Барыс» получил хорошие новости из КХЛ2 - 18:02Хоккей
«Барыс» назвал состав на матч против «Нефтехимика» в КХЛ - 16:00Хоккей
«Барысу» озвучили шансы на победу в матче КХЛ против «Нефтехимика» - 15:42Хоккей
Победной серии соперника «Барыса» в КХЛ вынесен вердикт - 14:45Хоккей
«Барыс» предупредили перед матчем с неудобным соперником в КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана











