«Будем честны». Легендарный футболист отметил индивидуальные действия игроков сборной Казахстана

Легенда македонского футбола, обладатель «Золотой бутсы» 1991 года Дарко Панчев поделился мнением о матче сборных Казахстана и Северной Македонии (0:1), который прошел 9 июня в Астане в рамках отборочного цикла чемпионата мира-2026, передает Sports.kz.
«Победа в Астане важна, потому что я уверен, что Уэльс также столкнется с серьезными проблемами на этом поле. И мы провели действительно, хотя и невыразительный, тактически отличный матч с отличной командой. Защита и полузащита сегодня выполнили большую часть задачи, хотя нападение, как с первого тайма, так и вышедшие на второй тайм, проявили большую самоотдачу, помогая середине поля и максимально борясь при необходимости в обороне. Ведь очень важно, когда команда не создает много моментов в определенном матче, и все равно забивает гол, который принесет победу. Гол был великолепным. Мы все знаем, что у Александара Трайковски отличный удар, но на этот раз он среагировал действительно умно, хотя мы знаем, что так отреагировать всегда сложно, он отправил мяч в нижний угол. Браво, по-настоящему мастерский гол!
В частности, в сегодняшнем матче нужно подчеркнуть оборону. Муслиу и Зайков, с их опытом, были великолепны, а теперь к ним присоединился новый дебютант Стефан Деспотовски, как еще одно новое имя тренера Благоя Милевски. Не стоит снова выделять Столе Димитриевски, который защищался исключительно, отлично реагируя в нескольких случаях. Когда у вас есть такой вратарь, то оборона всегда действует увереннее. Будем честны, те два попадания, в перекладину и штангу у казахов, были не результатом каких-либо их действий, а индивидуальными действиями с ударами с дистанции, которые, к счастью, не уменьшили нашу радость», — заявил Панчев изданию Ekipa.mk.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Неудачный дебют Дастана Сатпаева в Чемпионшипе. 35 минут на поле и поражение «Вест Бромвичу»3
От провала весной до темпа лидеров. Кто сильнее всего прибавил этим летом в КПЛ?1
Дастан Сатпаев пошёл по знакомому пути талантов «Челси». Кому аренда помогла, а кому нет?
«У „Ордабасы“ и „Кайрата“ одинаковые шансы на „золото“, а „Тобол“ разочаровывает». Евгений Аверченко дал расклад перед финишной прямой КПЛ-20261
Комментарии
- 25 августа, 2026
- 01:13Футбол
Агент озвучил стоимость трансфера Самородова в «Спартак» - 00:18Футбол
«Реал» официально представил победителя ЧМ-2026 из АПЛ. Фото - 00:07Футбол
Гол на 31-й секунде забит в матче «Фулхэм» — «Челси». Видео - 24 августа, 2026
- 23:45Футбол
Клуб КПЛ представил главного тренера и его помощников - 23:27Футбол
За рубежом оценили игру Хусанова за «Манчестер Сити» в первом туре АПЛ - 22:57Футбол«Актобе» объявил об уходе легионера
- 22:55Футбол
«Челси» объявил решение по Мудрику на первый матч в АПЛ - 22:51Футбол
Найдено уникальное фото Сатпаева в форме мадридского «Реала» - 22:49ФутболЭкс-наставник «Актобе» Юрий Уткульбаев покинет узбекистанский клуб
- 22:34ФутболЗабивной новичок «Андерлехта» пропустит ответный матч с «Кайратом» в Лиге Европы
- 22:11Футбол
Реакция Роналду на разговор с Инфантино попала в сеть - 21:41Футбол
Дастан Сатпаев высказался после дебюта в Англии - 21:32Футбол
Узбекистан проиграл со счётом 4:6 в футбольном матче - 20:38ФутболНаставник «Зенита» объяснил поражение от «Спартака» в матче с участием Алипа
- 20:34Футбол
Узбекистанский футбол получил уникальный статус в мире
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига














