SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
25 сентября 2021 (12:16)

Бублик вышел в полуфинал турнира Astana Open ATP 250

Бублик вышел в полуфинал турнира Astana Open ATP 250

Казахстанский теннисист Александр Бублик вышел в полуфинал турнира Astana Open ATP 250, сообщает Olympic.kz со ссылкой на пресс-службу ФТК.

Испанец вопреки, наверное, всем прогнозам сумел добраться на текущем турнире до четвертьфинала — профильным покрытием испанского теннисиста является грунт и на харде он чувствует себя менее комфортно. Тем не менее, это не помешало Карлосу обыграть в столице Казахстана двух довольно непростых оппонентов: в первом круге он одержал победу над Ричардасом Беранкисом −7:5, 6:4, а вчера в трехчасовом триллере переиграл Егора Герасимова в трех партиях 5:7, 7:6, 7:5.

Исход первого сета в четвертом гейме решил один удачно реализованный брейк казахстанца. Во втором сете Табернер попытался обострить игру, направляя мячи глубоко под заднюю линию к Александру. Казахстанцу понадобилось пару розыгрышей, чтобы приспособиться к такой игре. В седьмом гейме Бублик уверенно взял подачу соперника, а в следующем розыгрыше довёл счет до 5:3. Девятый гейм остался за Табернером, а в следующем на своей подаче 17-м эйсом победитель поставил точку в противостоянии. 

olympic.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

    Наверх