15 июля 2021 (09:36)

Бублик вышел в четвертьфинал турнира в Ньюпорте

Казахстанец Александр Бублик пробился в четвертьфинал турнира ATP-250 в Ньюпорте (США), сообщает Olympic.kz со ссылкой на пресс-службу ФТК.

Бублик победил представителя Хорватии Иво Карловича со счётом 7:6 (7:5), 4:6, 6:1.

Встреча продлилась 1 час и 57 минут. Александр 22 раза подал навылет, допустил 10 двойных ошибок и успешно использовал два брейк-пойнта из четырех. На счету Карловича — 21 эйс, 8 двойных ошибок и один реализованный брейк-пойнт из двух.

За право выйти в полуфинал турнира Бублик, который посеян на соревновании по первым номером, сразится с Джейсоном Джунгом из Китайского Тайбэя. Напомним, что в 2019 году в финале этого турнира казахстанец уступил американцу Джону Изнеру.