SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
31 марта 2021 (02:13)

Бублик впервые вышел в четвертьфинал «Мастерса»

Бублик впервые вышел в четвертьфинал «Мастерса»

В матче четвёртого круга турнира серии «Мастерс 1000» в Майами (США) казахстанский теннисист Александр Бублик в трех сетах обыграл американца Тэйлора Фритца (32 ракетка мира) — 6:7 (7), 6:3, 6:4, сообщает пресс-служба ФТК.

Интригу этому поединку придавала история противостояния этих соперников, которая насчитывала два матча. При этом оба закончились победами представителя Казахстана. Первый раз это было в Китае в 2019 году, тогда Александр одержал волевую победу (4-6, 7-5, 7-5). Второй раз эти парни встретились в прошлом сезоне на турнире в Аделаиде, и снова Бублик оказался сильнее (6-4, 7-6). В сегодняшней игре наш теннисист в очередной раз доказал свое превосходство, одержав волевую победу над представителем США.


За 2 часа и 12 минут матча 23-летний Бублик выполнил 23 эйса, восемь раз ошибся при подаче и реализовал пять брейк-пойнтов, а его ровесник пять раз подал на вылет, допустил одну двойную ошибку и сделал три брейка. Теперь счёт в личных встречах стал 3:0 в пользу Александра.

За выход в полуфинал соревнований Бублик сразится с итальянцем Янником Синнером с которым он встречался две недели назад на турнире в Дубае. В той игре победу одержал итальянец со счетом 2:6, 7:6(2), 6:4. 

ktf.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

    Наверх