11 января 2022 (23:33)

Бублик в прямом эфире поблагодарил известного теннисиста за «туалетные перерывы» и рассмешил судью. Видео

35-я ракетка мира казахстанский теннисист Александр Бублик пошутил над туалетными перерывами грека Стефаноса Циципаса в прошлом сезоне, передает Sports.kz со ссылкой на «Чемпионат».

Бублик пробился в четвертьфинал турнира ATP в Австралии

Это произошло в начале его матча с австралийцем Александром Вукичем в первом круге турнира ATP-250 в Аделаиде (Австралия). Встреча завершилась победой Вукича со счётом 7:6 (7:5), 6:2.

На предматчевом инструктаже судья поединка напомнил игрокам, что с нового сезона туалетные перерывы ограничены тремя минутами, а если нужно переодеться, то даются дополнительные две минуты. Бублик, смотря в камеру, ответил: «Спасибо Циципасу, да? Стефанос, спасибо!». В ответ на это судья улыбнулся. Момент попал в трансляцию.

Напомним, поведение Стефаноса Циципаса во время матчей на Открытом чемпионате США 2021 года вызвало резонанс в теннисном сообществе. Соперники греческого теннисиста раскритиковали его за продолжительные туалетные перерывы, которые тот брал во время матчей. После этого публика реагировала на паузы Циципаса свистом.

Опубликовал: Виктор Роговский