1 ноября 2021 (23:10)

Бублик совершил камбэк выиграл в первом круге турнира ATP во Франции

Казахстанский теннисист Александр Бублик провел матч в рамках 1/32 финала одиночного разряда турнира ATP в Париже, сообщает Sports.kz.

Спортсмен сыграл против представителя Великобритании Дэниела Эванса. По итогам первого сета Бублик проигрывал со счетом 2:6, однако совершил камбэк и взял два следующих с одинаковым счетом 7:5. Матч прошел на твердом покрытии и продлился два часа 15 минут. За это время казахстанский теннисист выиграл 16 геймов из 32-ух, совершив 24 подачи навылет при 12-ти двойных ошибках и реализовал три брейк-поинта.

После своей победы Бублик встретится с восьмой ракеткой мира, 22-летним норвежцем Каспером Руудом в рамках 1/16 финала турнира ATP в Париже.