Бублик поделился деталями прощального матча в карьере

Лучший теннисист Казахстана, 11-я ракетка мира Александр Бублик рассказал, что завершит карьеру, когда теннис перестанет приносить удовольствие, и хотел бы, чтобы его запомнили как человека, играющего с удовольствием, передает Sports.kz со ссылкой на Sports.ru.
— Когда-нибудь думал, как и когда закончишь карьеру?
— Заканчивать надо, когда все сделал. Когда понимаешь, что дальше смысла уже нет. Когда этот момент произойдет — не знаю.
Как? Хотел бы закончить на турнире ATP. Сыграть — и уйти. Чтобы не было никакой церемонии. После этого хотел бы провести два выставочных матча — в Астане и Санкт-Петербурге, где начал карьеру.
— Все сделать — это что? Войти в топ-5, выиграть «Шлем» или «Мастерс»?
— У меня по-другому. Все — это когда теннис уже не будет приносить удовольствия и когда для себя внутри я всего добьюсь. Не знаю, когда это произойдет. Может, завтра. А может, не произойдет и через 10 лет.
У меня нет листочка, где я пишу цели на новый год. В данный момент я чувствую удовольствие, хочу играть в теннис, мне это нравится. Когда перестанет нравиться, вы меня больше не увидите. Это будет раз и навсегда.
Думаю, произойдет так: я выйду с матча и скажу: «На этом все».
— Как бы тебе хотелось, чтобы тебя запомнили в теннисе?
— Как человека, который получал удовольствие несмотря ни на что.
Напоимним, в текущем сезоне лучший теннисист Казахстана добился значительных успехов на международной арене. Бублик стал победителем турниров серии ATP-250 в Гштаде (Швейцария) и Ханчжоу (Китай), а также завоевал два титула категории ATP-500 — в Галле (Германия) и Кицбюэле (Австрия).
В новом сезоне Бублик начнет участие на турнире Australian Open-2026, который пройдет с 12 января по первое февраля в Мельбурне (Австралия).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Соболенко разбирается с болями в пояснице, что в какой-то мере приоткрывает Рыбакиной дверь к первой строчке рейтинга». Эксперт из России о второй ракетке мира
Казахстанское доминирование в Штутгарте. Елена Рыбакина уверенно победила Каролину Мухову и пополнила свой автопарк
«Рыбакина уже в ближайшее время может поставить под угрозу первое место Соболенко». Мировые СМИ о победе казахстанки в Штутгарте
«Не вижу никакого превосходства Соболенко над Рыбакиной». В Украине оценили выступление и перспективы казахстанки
- 16 мая, 2026
- 17:35ТеннисЮлия Путинцева вышла в финал квалификации турнира в Страсбурге
- 15:37ТеннисГригорий Ломакин уступил в финале турнира в Индии
- 13:10Теннис
Кори Гауфф — Элина Свитолина: прямая трансляция финала турнира WTA в Риме - 03:08Теннис
Александр Бублик сделал признание о деньгах и теннисе - 03:04Теннис
«Это не теннис». Александр Бублик высказался о парных матчах - 02:45Теннис
Александр Бублик вспомнил самый тяжёлый период в карьере - 02:42ТеннисАлександр Бублик раскритиковал соцсети
- 02:38Теннис
Александр Бублик объяснил свои эмоции на корте - 02:28Теннис
Рыбакина опубликовала сообщение после неудачи на турнире в Риме - 15 мая, 2026
- 23:41Теннис
Александр Бублик получил второй номер посева на турнире в Женеве - 19:02ТеннисЖибек Куламбаева осталась без финала турнира в Италии
- 14:08ТеннисГригорий Ломакин вышел в финал турнира в Индии
- 09:48ТеннисКазахстан победил Узбекистан и завоевал «золото» на турнире по настольному теннису
- 09:35Теннис
The Tennis Letter восхитился выходом Элины Свитолиной в финал турнира в Риме - 08:41Теннис
Свитолина обыграла Швёнтек и вышла в финал турнира в Риме после победы над Рыбакиной













