Бублик поделился деталями прощального матча в карьере

Лучший теннисист Казахстана, 11-я ракетка мира Александр Бублик рассказал, что завершит карьеру, когда теннис перестанет приносить удовольствие, и хотел бы, чтобы его запомнили как человека, играющего с удовольствием, передает Sports.kz со ссылкой на Sports.ru.
— Когда-нибудь думал, как и когда закончишь карьеру?
— Заканчивать надо, когда все сделал. Когда понимаешь, что дальше смысла уже нет. Когда этот момент произойдет — не знаю.
Как? Хотел бы закончить на турнире ATP. Сыграть — и уйти. Чтобы не было никакой церемонии. После этого хотел бы провести два выставочных матча — в Астане и Санкт-Петербурге, где начал карьеру.
— Все сделать — это что? Войти в топ-5, выиграть «Шлем» или «Мастерс»?
— У меня по-другому. Все — это когда теннис уже не будет приносить удовольствия и когда для себя внутри я всего добьюсь. Не знаю, когда это произойдет. Может, завтра. А может, не произойдет и через 10 лет.
У меня нет листочка, где я пишу цели на новый год. В данный момент я чувствую удовольствие, хочу играть в теннис, мне это нравится. Когда перестанет нравиться, вы меня больше не увидите. Это будет раз и навсегда.
Думаю, произойдет так: я выйду с матча и скажу: «На этом все».
— Как бы тебе хотелось, чтобы тебя запомнили в теннисе?
— Как человека, который получал удовольствие несмотря ни на что.
Напоимним, в текущем сезоне лучший теннисист Казахстана добился значительных успехов на международной арене. Бублик стал победителем турниров серии ATP-250 в Гштаде (Швейцария) и Ханчжоу (Китай), а также завоевал два титула категории ATP-500 — в Галле (Германия) и Кицбюэле (Австрия).
В новом сезоне Бублик начнет участие на турнире Australian Open-2026, который пройдет с 12 января по первое февраля в Мельбурне (Австралия).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Невынужденное фиаско. Елена Рыбакина без шансов уступила Иге Швентек и не достала Арину Соболенко
Александр Бублик взял своё, Елена Рыбакина снова провалилась. Чем закончился Уимблдон-2026 для Казахстана
«Атмосфера вокруг сразу отражается на игре Елены». Арина Полуянова оценила выступление Рыбакиной на турнире в Торонто
«Склоняюсь к варианту, что дело именно в психологии». Арина Полуянова объяснила ранний вылет Елены Рыбакиной на Уимблдоне-2026
Комментарии
- 15 августа, 2026
- 09:56Теннис
Елена Рыбакина опубликовала пост после поражения в финале турнира в Торонто - 08:55Теннис
Sportskeeda назвал причину поражения Елены Рыбакиной от Иги Швёнтек в финале - 07:29ТеннисЖиенбаева на камбэке вышла в финал парного турнира в Испании
- 07:25ТеннисЖибек Куламбаева не смогла выйти в финал турнира в Сербии
- 07:10Теннис
Тремя сетами обернулся матч Путинцевой с россиянкой на турнире в Цинциннати - 07:05Теннис
Александр Шевченко проиграл на старте турнира в Цинциннати - 14 августа, 2026
- 13:17Теннис
Сколько заработала Елена Рыбакина в этом сезоне - 11:59ТеннисThe Tennis Letter отреагировал на победу Швёнтек над Рыбакиной в финале
- 11:27Теннис
Tennis Watcher назвал решающий фактор победы Швёнтек над Рыбакиной в финале - 10:41Теннис
Арина Соболенко рассказала, как теннис спас её от депрессии










