14 октября 2022 (21:27)

Бублик допустил 15 двойных ошибок и проиграл в четвертьфинале турнира во Флоренции

Казахстанский теннисист Александр Бублик (43-й номер мирового рейтинга) потерпел поражение от представителя США Джеффри-Джона Вулфа (75-я ракетка мира) в четвертьфинале турнира категории ATP-250 во Флоренции (Италия), передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com

Встреча проходила на хардовом покрытии.

Вулф одержал победу со счётом 3:6, 7:5, 6:1. На счету американца 10 подач навылет, одна двойная ошибка и четыре реализованных брейк-пойнта из 15. Александр Бублик 19 раз подал навылет, допустил 15 ошибок на подаче и реализовал два брейк-пойнта из шести.

В следующем круге Джеффри-Джон Вулфа сойдётся с представителем Швеции Микаэлем Имером, который в другом четвертьфинале в двух сетах оказался сильнее испанца Роберто Карбальеса-Баэны — 6:4, 6:2.