Бруно Соарес: «Хочу помочь „Кайрату“ в этом сезоне»

Нынешний сезон начался крайне неудачно для бразильского защитника
алматинского «Кайрата» Бруно Соареса. На разминке перед игрой в Атырау
он получил травму, и, как оказалось, — довольно серьезную. Потребовалась
операция на крестообразных связках.
Сейчас Бруно уже приступил к легким тренировкам и надеется вернуться в строй и помочь команде уже в сентябре, об этом он рассказал в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz.
— У меня сейчас все хорошо. Операция, которую делал в Германии известный профессор Ульрих Бениш, прошла очень успешно. Этот врач оперировал многих известных футболистов, недавно, например, — Сами Хедиру и Виктора Вальдеса. Сейчас все идет по плану, и уже осенью, я надеюсь, смогу помочь своей команде в борьбе за титул чемпиона Казахстана.
— В схожей с Вами ситуации находится Ваш бывший партнер по «Фортуне» и игрок сборной Казахстана Генрих Шмидтгаль...
— Да, мы играли вместе с ним два года. Это отличный игрок, очень мобильный с сильным ударом. Но да, — у него тоже проблемы со здоровьем. Однако у Шмидтгаля сильный характер, и я уверен, что мы и его скоро увидим на поле.
— Следите за играми «Кайрата»?
— Конечно. В начале сезона мы выиграли Суперкубок, я там забил один из послематчевых пенальти. Правда, потом мы начали чемпионат страны не очень удачно, но постепенно все налаживается.
— Насколько усилил команду Андрей Аршавин?
— Он классный игрок с огромным опытом. Андрей, как и Анатолий Тимощук, — лидеры команды, и я очень рад, что они — мои одноклубники. Уверен, что эти футболисты помогут команде в достижении главной цели в чемпионате. И очень надеюсь скоро выйти на поле вместе с ними. Меня немного беспокоит лишь, что не знаю, рассчитывают ли в «Кайрате» сейчас на меня. Может быть, в клубе не уверены, что я смогу быстро вернуться в строй. У меня есть ряд предложений от клубов второй немецкой Бундеслиги и от кипрского «Апоэля». Они хотели бы меня арендовать на сезон 2016/2017 годов, но, если честно, я уже адаптировался в Казахстане и хотел бы остаться тут.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Система должна эволюционировать». Булат Есмагамбетов оценил расширение КПЛ и предложил свой формат турнира3
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
Казахстан получил место в первой корзине Лиги наций. Какая группа окажется самой удобной или самой тяжёлой?6
- 5 декабря, 2025
- 18:29Футбол
Европейский чемпион нацелен на трансфер футболиста сборной Казахстана1 - 17:58Футбол
Экс-футболист сборной Казахстана официально остался без клуба1 - 17:02Футбол
Кандидат в сборную Казахстана может сменить клуб - 16:51Футбол
Арсен Венгер определил главного фаворита ЧМ-2026 по футболу - 16:30Футбол
В России признали превосходство сборной Украины по футболу - 16:03Футбол
«Барселона» приняла решение по будущему защитника за 25 миллионов евро - 15:58Футбол
Футболист «Кайрата» сделал важное заявление перед матчем с «Олимпиакосом» в Лиге Чемпионов2 - 14:41Футбол
«Олимпиакос» получил хорошие новости перед матчем с «Кайратом» в Лиге Чемпионов - 14:23Футбол
Серикжан Мужиков договорился с клубом КПЛ - 14:17Футбол
Названо главное отличие футбола в Казахстане и Греции перед матчем «Кайрат» — «Олимпиакос» - 14:13Футбол
«Елимай» собрался подписать лидера клуба КПЛ перед дебютом в еврокубках - 14:05Футбол
«Кайрат» объявил решение по будущему Дамира Касабулата1 - 13:46Футбол
Иностранный тренер может возглавить «Актобе»3 - 12:19Футбол
Легенда «Барселоны» назвал главного фаворита ЧМ-2026 по футболу - 10:44Футбол
В Аргентине сделали заявление по судьбе Месси на ЧМ-2026



















