Бросивший вызов Алимханулы чемпион мира оскандалился на взвешивании долгожданного боя. Видео

Утром 26 ноября в Лас-Вегасе (США) состоится боксёрское шоу, в главном событии которого встретятся «временный» чемпион мира по версии WBC в суперсреднем весе (до 76,2 кг) американец Дэвид Бенавидес (27-0, 23 КО) и экс-чемпион в двух категориях Деметриус Андраде (32-0, 19 КО), также представляющий США, пишет Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.
«Забывают, что они боксеры». Алимханулы назвали ночным кошмаром чемпионов мира
Накануне состоялось официальное взвешивание участников вечера.
Оба хэдлайнера успешно справились с задачей, при этом Бенавидес оказался чуть легче: 75,7 кг у Дэвида и 76 кг у Андраде.
А вот чемпион мира WBC в среднем весе (до 72,6 кг) американец Джермалл Чарло (32-0, 22 КО), который не появляется на ринге с июня 2021 года, сумел облажаться уже до официального камбэка.
Несмотря на то, что его 10-раундовый поединок против Хосе Бенавидеса-младшего (28-2-1, 19 КО) нетитульный и запланирован в промежуточном весе до 73,9 кг, Джермалл с запасом провалил взвешивание — весы под ним указали 75,5 кг. Бенавидес-джуниор всё сделал как надо — 73,4 кг. Отметим, что перед боем Джермалл Чарло заявлял в интервью, что хотел бы подраться с чемпионом мира WBO/IBF в среднем дивизионе Жанибеком Алимханулы (15-0, 10 КО).
Также в рамках шоу чемпион мира по версии IBF в первом полусреднем весе (до 63,5 кг) пуэрториканец Субриэль Матиас (19-1, 19 КО) проведёт первую защиту титула против претендента из Узбекистана Шохжахона Эргашева (23-0, 20 КО).
Оба боксёра показали идентичный вес — 63,4 кг.
PPV-кард вечера откроет поединок обладателя титула WBA во втором полулёгком весе (до 59 кг) доминиканца Эктора Луиса Гарсии (16-1, 10 КО) против американца Ламонта Роуча (23-1-1, 9 КО).
У этой пары тоже паритет — 58,7 кг.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Потенциал есть, и он высокий». Руслан Гумилев оценил дебют и перспективы Алиби Идриса в UFC
Казахстан ожидаемо провалил малый чемпионат мира-2026. Теперь сборную ждет «чистка»
«Алмабаев впечатлил больше». Соперник Алиби Идриса по дебюту в UFC дал прогноз его будущей карьере
«Очень опасный прецедент для бокса». В США обеспокоены итогом допинг-скандала Жанибека Алимханулы
- 6 марта, 2026
- 18:00Бокс/ММА
Дияр Нургожай объяснил серию поражений в UFC - 17:41Бокс/ММА
Геннадий Головкин включен в рейтинг величайших боксеров - 15:58Бокс/ММА
Бой за титул чемпиона мира может пройти в андеркарде у Александра Усика - 15:27Бокс/ММА
Дмитрий Бивол выразил отношение к лишению его титула WBC - 15:23Бокс/ММА
В России не считают Ислама Махачева фаворитом чемпионского боя в UFC - 14:11Бокс/ММА
«Превыше всего». Дияру Нургожаю поставили важную задачу на третий бой в UFC - 13:00Бокс/ММА
«Побьет его и финиширует». Назван победитель боя Махачев — Моралес за титул UFC - 11:34Бокс/ММА
IBF объявила решение по Жанибеку Алимханулы после допинг-инцидента - 11:12Бокс/ММАЭкс-соперник Жанибека Алимханулы победил мощным нокаутом. Видео
- 10:39Бокс/ММА
Дмитрий Бивол раскрыл свое отношение к единственному поражению в карьере - 10:26Бокс/ММА
Дмитрий Бивол назвал казахстанского футболиста с перспективами в боксе - 09:33Бокс/ММА
«Затаил обиду». В UFC разоблачили «заговор» против бойца из Казахстана - 04:00Бокс/ММА
Где смотреть третий бой Дияра Нургожая в UFC - 02:47Бокс/ММА
Казахстанец провел дуэль взглядов перед поединком в лиге главы UFC - 02:29Бокс/ММА
Промоутер Бивола и Усика подписал контракт с чемпионом UFC

















