«Бросим вызов этому парню». Хопкинс нашел способ уговорить Де ла Хойю подраться с Головкиным

Ветеран бокса и партнер промоутерской компании Golden Boy Бернард Хопкинс сказал, что постарается убедить главу промоушна и бывшего чемпиона мира в шести весовых категориях Оскара де ла Хойю совершить камбэк и подраться с действующим обладателем титулов в среднем весе Геннадием Головкиным, пишет Sports.kz.
47-летний Де ла Хойя повесил перчатки на гвоздь в 2008 году после досрочного поражения от Мэнни Пакьяо. С прошлого года Оскар неоднократно заявлял о желании вернуться на ринг, при этом называл Геннадия в числе желаемых оппонентов.
— Я встречусь с Оскаром в Техасе, предложу ему: «Давай бросим вызов этому парню [Головкину] на 21 сентября». Очевидно, что Де ла Хойя уже тренируется. Я не могу сказать, насколько усердно, но он работает в зале. Пока наступит сентябрь, по ходу подготовки, переговоров и раскрутки этого поединка, Оскар наберет форму. И я скажу ему, что если он и правда полон решимости вернуться, то бой с GGG заставит отнестись к нему со всей серьезностью. Люди будут думать, что Де ла Хойя проиграет или серьезно травмируется. Что ж, тогда единственной мотивацией в таком бою для него будет — не получить урон. Этот поединок продастся. Нравится он вам или нет, но имя Оскара — это бренд, и он себя окупит, — заявил в беседе с Fight Hub TV «Би-Хоп».
«Сдает с каждым днем». Хопкинс спрогнозировал исход боя Головкин — Де ла Хойя и предложил им дату
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Султан Заурбек в шаге от боя за титул чемпиона мира. Его соперник Джексон Инглэнд — жесткий панчер, победивший звезду бокса
Торехан Сабырхан уступил «золото» чемпионата Азии-2026. Признал поражение и пообещал победить на Олимпиаде
Алмахан вернется в шоу Асу Алмабаева в Баку. Соперник Жан Мацумото безударен, а победа позволит Бекзату остаться в UFC
«Победа даст Бекзату следующий контракт с UFC». Нураддин Садыков рассказал о новом бое Алмахана
Комментарии
- 19 апреля, 2026
- 00:08Бокс/ММА
Временный чемпион WBO не будет ждать Алимханулы и выбрал новый бой - 18 апреля, 2026
- 23:32Бокс/ММА
Султан Заурбек показал физическую форму перед претендентским боем. Фото - 23:08Бокс/ММА
Российский боец ММА публично высмеял Еркебулана Токтара. Видео - 23:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC Fight Night 273 с главным боем Бёрнс — Малотт - 22:14Бокс/ММА
Бахыт Сарсекбаев проводит УТС со сборной на Иссык-Куле перед ЧМ-2026. Видео - 20:07Бокс/ММА
Боксер сборной Узбекистана вошел в топ самых ярких проспектов мира - 19:19Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов показал архивное видео спарринга с Сабыржаном Аккалыковым - 18:52Бокс/ММА
«То нельзя, это нельзя». Назым Кызайбай сравнила режим с другими сборными - 18:23Бокс/ММА
Чемпион Азии по боксу из Казахстана вернулся после дисквалификации за допинг - 08:39Бокс/ММА
BoxRec оценил предстоящий бой Султана Заурбека в три звезды - 03:06Бокс/ММА
Асылкулов нацелен на бой с лидером сборной Узбекистана на Азиаде-2026 - 02:40Бокс/ММА
Американская авиакомпания объяснила снятие Армана Царукяна с рейса - 02:29Бокс/ММА
Хамзат Чимаев оценил выступления Армана Царукяна вне UFC - 02:05Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов готов уступить место на Азиаде-2026 Торехану Сабырхану - 01:32Бокс/ММА
Будущее Санжара Ташкенбая в олимпийском боксе оказалось под вопросом


















