SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 декабря 2018 (14:20)

Бросавший вызов Головкину чемпион мира объявил о переходе в новый вес

Бросавший вызов Головкину чемпион мира объявил о переходе в новый вес

Несколько часов назад в Корпус-Кристи (штат Техас, США) в главном событии шоу от промоутера Боба Арума (Top Rank Promotions) чемпион мира WBO во втором среднем весе (до 76,2 кг) мексиканец Хильберто Рамирес (39-0, 25 КО) одолел американца Джесси Харта (25-2, 21 КО) решением большинства судей.

Это была вторая встреча бойцов, первая также завершилась в пользу Рамиреса. После боя чемпион анонсировал переход в полутяжёлый вес:

«Никого не осталось, с кем я бы мог провести бой во втором среднем весе».

В полутяжёлой категории есть чемпион, с которым будет договориться проще всего. Это — новоявленный обладатель титула WBC украинец Александр Гвоздик (16-0, 13 КО). Оба бойца на контракте у Top Rank.

Рамирес прокомментировал оценки судей и рассказал о планах на будущее: «Да прекратите. Я выиграл у Харта каждый раунд. Легко его побил. Просто повредил локоть в 8-м раунде, иначе я бы его точно нокаутировал. Теперь же перехожу в полутяжи и готов встретиться с Александром Гвоздиком».

Украинец завоевал титул 1 декабря в Квебеке (Канада). Нокаутировал в 11-м раунде местного долгоиграющего чемпиона Адониса Стивенсона (29-2-1, 25 КО). Напомним, после поражения канадский ветеран был доставлен в больницу, перенёс операцию. Его состояние стабильное, но критическое.

Напомним, ранее Рамирес неоднократно вызывал на бой казахстанского средневеса Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО). 

vringe.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх