Бросавший Головкину вызов экс-чемпион прошел взвешивание перед боем с уроженцем Казахстана

В ночь со 2 на 3 октября в Лондоне на арене «Уэмбли» состоится вечер профессионального бокса, в главном бою которого встретятся средневесы, местный экс-чемпион мира WBA Interim Крис Юбэнк-младший (30-2, 22 КО) и проживающий в Германии уроженец Казахстана Анатолий Муратов (24-2-1, 17 КО), пишет Sports.kz.
Накануне участники шоу прошли обязательную процедуру взвешивания. Вес Юбэнка составил 74,1 кг (163,4 фунта), а Муратов оказался чуть легче — 73,5 кг (162,15). Лимит средней категории — 72,5, однако в нетитульных боях допускается небольшой перевес.
Напомним, что изначально Юбэнк-младший должен был сразиться с другим представителем Германии Свеном Эльбиром (18-1, 14 КО), однако он заразился коронавирусом, и Муратов принял бой на коротком уведомлении.
Отметим, что перед боем британец не раз заявлял, что его целью на первую половину 2022 года является бой с чемпионом мира IBF/IBO в среднем дивизионе Геннадием Головкиным (41-1-1, 36 КО).
Головкину сообщили сроки и место проведения боя с экс-чемпионом мира в двух весовых категориях
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Дебют Идриса, проверка Алмабаева за топ-5 и туман вокруг Рахмонова. Календарь боёв казахстанцев в UFC в 2026 году
У Алиби Идриса непростой соперник для дебюта в UFC. Оди Осборна «душил» Асу Алмабаев, но он совершал апсеты
«Наша и казахстанская школа бокса сейчас лучшие в мире». Экс-тренер сборной Узбекистана вынес вердикт поединку Джукембаев — Эргашев
«Очная схватка „жертв Матиаса“». Украинский эксперт оценил шансы в бою Батыра Джукембаева и нокаутера из Узбекистана
- 12 января, 2026
- 14:22Бокс/ММА
Асу Алмабаев узнал цену победы над экс-чемпионом UFC - 12:45Бокс/ММА
Тулкина Киличева «назначили» главным тренером сборной Казахстана по боксу - 11:59Бокс/ММА
«Важнейший в карьере». UFC анонсировал бой казаха с топовым экс-чемпионом - 10:51Бокс/ММА
Скоро возвращение? Появилось видео с тренировки Шавката Рахмонова - 09:33Бокс/ММА
Батыр Джукембаев сделал громкое заявление перед топовым боем в Узбекистане - 09:15Бокс/ММА
«Имеет личное значение». Нокаутер из Узбекистана сделал заявление о бое с Батыром Джукембаевым - 09:10Бокс/ММА
В команде Дмитрия Бивола объяснили выбор неожиданного соперника - 08:02Бокс/ММА
Казахстанский боксер из команды «Канело» сообщил о срыве своего боя - 00:55Бокс/ММАКуат Хамитов вспомнил «забытую» победу над узбекистанцем. Видео
- 11 января, 2026
- 23:32Бокс/ММА
Скандал разгорается в мужской сборной Казахстана по боксу - 23:21Бокс/ММА
В Узбекистане оценили ситуацию в сборной Казахстана по боксу - 22:57Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сменил имидж и оставил устрашающее послание - 19:43Бокс/ММА
Александр Усик удивил признанием о боях с Джошуа и Фьюри - 19:35Бокс/ММА
Любимый боец Дональда Трампа призвал закрыть вес Шавката Рахмонова в UFC - 19:30Бокс/ММА
Казахстанец сразится с чемпионом лиги Хабиба Нурмагомедова. Есть дата и место
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















