SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 июня 2020 (21:13)

«Бросается в глаза». В России назвали самую проблемную позицию в «Барысе» и разобрали селекцию

«Бросается в глаза». В России назвали самую проблемную позицию в «Барысе» и разобрали селекцию

Хоккейный обозреватель «Спорт-Экспресса» Михаил Зислис ответил на вопрос Sports.kz о том, на сколько процентов, по его мнению, укомплектован на данный момент состав «Барыса».

— Мне всегда сложно оценивать в процентах. Глядя на состав, в первую очередь, бросается в глаза вратарская позиция, — потому что, мне кажется, Карлссон — это не вариант, и мне совершенно непонятно, зачем его продлили, и чем он заметно сильнее, например, чем Кудрявцев. То есть, — если берете кого-то со стороны, то второй вратарь должен быть своим, настоящим казахом. Хотя очевидно, что у Кудрявцева русское происхождение, но он игрок сборной Казахстана. А брать Карлссона, который, тем более, столько раз подводил... В общем, для меня это — странное подписание, и, в общем, совершенно непонятное.

Ну, естественно, на месте болельщиков «Барыса» я бы порадовался, что остались и Виделль, и Михайлис, но надо кем-то менять людей ушедших. Да, вернулся Фрэттин — это неплохо. Однако, все-таки, мне кажется, — чем была хороша команда? Тем, что всегда находили нового какого-то человека — свежая кровь обязательно нужна. Вот, в этом плане, я думаю, что если говорить о комплектации, то... Не знаю. Если в процентах — я не буду говорить, но мне кажется, не больше, может быть двух, максимум — трех, приобретений надо сделать, потому что ушли Найт, Паскуале, Охтамаа. Ну, вот, я склонился бы к тому, что нужен еще обязательно один защитник крепкий в первую-вторую пару, ну, и нападающий под первое-второе звено, — тот, кто будет делать результат, — считает эксперт.

«Уже пора задуматься». «Барысу» поставили грандиозную цель на следующий сезон КХЛ  

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх