Британский боксер после нокаута за 45 секунд заговорил о Головкине и Алимханулы

Британский боксер Дензел Бентли (18-2-1, 15 КО) поделился дальнейшими планами после победы нокаутом за 45 секунд над своим соотечественником Кираном Смитом (18-2, 7 КО), сообщает Sports.kz.
— После этой победы, если говорить о среднем весе, с кем из больших имен ты бы хотел сразиться? Лиам Смит? Крис Юбэнк-младший? Хотя эти бои будет трудно устроить, потому что они, вероятно, нацелены на другие поединки... Какой следующий логический шаг для тебя?
— Не знаю, но с теми парнями, которых вы перечислили, я бы определенно разделил ринг. Лиам Смит — бывший чемпион мира, он уже давно в боксе. Было бы здорово сразиться с кем-то таким, попытаться заполучить его позицию в среднем весе и двигаться дальше — например, в качестве обязательного претендента снова встретиться с Жанибеком или что-то вроде того.
— Как тебе изменившееся положение в дивизионе? Головкин, скорее всего, скоро закончит карьеру. Есть вакантные пояса. Как ты думаешь, сможешь ли ты претендовать на один из них в ближайшее время?
— Даже если Головкин пока не будет заканчивать карьеру, все равно есть два вакантных пояса. Лару повысили до статуса полноценного чемпиона WBA. Еще есть вакантный титул IBF. Хотя, возможно, за ним пойдет и Жанибек. Еще есть Чарло, который не дрался два года — неясно, что он будет делать дальше. Теперь дивизион стал более открытым. Я бы хотел один из таких боев, скажем, в следующем году.
Напомним, Дензел Бентли дрался с Жанибеком Алимханулы (13-0, 8 КО) в ноябре прошлого года и проиграл ему единогласным решением судей.
Нокаутом за 45 секунд закончился следующий бой британца после поражения Алимханулы. Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
Комментарии
- 22 августа, 2026
- 19:47Бокс/ММА
Непобежденный боец UFC потребовал лишить чемпиона титула - 18:22Бокс/ММА
Дважды победивший Сапиева олимпийский чемпион получил тюремный срок - 18:19Бокс/ММА
Стал известен следующий бой Илии Топурии в UFC - 18:10Бокс/ММА
Тренер Махачева обозначил следующую историческую цель в UFC - 18:07Бокс/ММА
Чемпион UFC сделал заявление о завершении карьеры - 17:22Бокс/ММА
Бекзат Алмахан анонсировал первый бой после ухода из UFC - 17:11Бокс/ММА
Двалишвили рассказал о состоянии Топурии после поражения - 17:10Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира RAF 12 с главным боем Двалишвили — Сехудо 2 - 15:53Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову назвали условие возвращения в титульную гонку UFC - 12:34Бокс/ММА
«Загрузка возвращения». ESPN отреагировал на новое видео Шавката Рахмонова - 09:00Бокс/ММА
Прямая трансляция дебютного поединка Асу Алмабаева в RAF - 08:58Бокс/ММА
В США оценили место Махачева среди величайших бойцов в истории - 03:02Бокс/ММА
«Прямо слов нет». «Мотиватор» Бекембетов публично обратился к узбекистанцам - 02:38Бокс/ММА
Рекордсмен мирового бокса жестоко убит у собственного дома - 02:34Бокс/ММА
Тренер Ислама Махачева высказался о реванше с Иэном Гэрри



















