«Бриллиант Казахстана». Нуралы Алипу простили все ошибки в «Зените»

Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов специально для «РБ Спорт» поделился впечатлениями от победы петербуржцев в Суперфинале Кубка России по футболу, передает Sports.kz.
Подопечные Сергея Семака выиграли у «Балтики» в Лужниках со счетом 2:1. Победный гол на счету защитника сборной Казахстана Нуралы Алипа.
— Впечатления от игры двоякие, но самое главное, что «Зенит» — чемпион и обладатель кубка. Как говорят, игра забывается — результат остается. А результат у «Зенита» отличный. И петербуржцы отличились в этом матче характером, настроем, играли до конца.
— А «Балтика»?
— «Балтика» в матче на центральном стадионе страны против чемпиона очень достойно провела первый тайм, создала ряд моментов, а во втором тайме вообще могли поставить точку, но блестяще сыграл Адамов. Поэтому только слова благодарности за этот матч. И очень жаль, что эта команда будет играть в Первой лиге.
— «Зенит», занявший первое место, и «Балтика», улетевшая из РПЛ, сыграли примерно в равный футбол. О чем это говорит?
— Я не назову это равным футбол. Просто «Зенит» вышел на матч с большой самоуверенностью, играть «вальсиком», а это приводит к пропущенным мячам. Первые 20 минут мы вообще не видели на поле ни Кассьерру, ни Сергеева. Они вообще не участвовали в игре! И очень легко было играть против «Зенита», когда линия обороны очень медленно выходила в атаку — и Эракович, и Нино, и Алип, и Барриос. Они просто ходили шагом. Эракович наряду с Артуром вообще были самым слабым звеном.
— Но в итоге защитники принесли «Зениту» победу...
— Да, Кассьерра, Сергеев, Клаудинью свои моменты не реализовали, Артур, Педро, которые должны забивать, тоже «молчали». И победу принесли Нино и бриллиант Казахстана Алип. Я Алипу все ошибки прощаю за этот великолепный золотой кубковый гол, — сказал Стрепетов.
Нуралы Алип сообщил тяжелые последствия кровавого удара в Суперфинале Кубка России
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От уверенных побед до регулярных потерь очков в Астане. Как Казахстан раньше играл против футбольных «карликов»
Даже Андорра оказалась выше Казахстана. Чем закончился отбор Евро-2027 для талантливой молодёжи?
Принципиальная битва в Семее, репетиция финала Кубка Казахстана и удобный соперник для «Кайрата». Чего ожидать от 28-го тура КПЛ1
«„Ордабасы“ свое преимущество не отдаст, а „Астана“ не уступит третье место никому». Али Суюмагамбетов дал расклад перед финишной прямой КПЛ2
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 18:25Футбол
Казахстан проиграл Германии со счётом 0:9 в отборе на Евро-2027 по футболу - 18:17Футбол
Определился победитель Первой лиги-2026 - 17:55Футбол
Со счётом 0:8 закончился матч Казахстана в отборе ЧМ-2027 по футболу - 17:55Футбол
«Туран» не смог обыграть «Жайык» в Первой лиге - 17:51Футбол
Двумя голами обернулся матч «Тараз» — «Кайрат-Жастар» в Первой лиге - 17:15Футбол
Казахстан проиграл со счётом 0:9 в отборе на футбольный Евро-2027 - 16:54Футбол«Батыр» и «Хан-Тенгри» поделили очки в матче Первой лиги
- 16:36Футбол
«Манчестер Сити» определился с будущим Холанда на фоне возможного исключения из АПЛ - 16:19Футбол
Искусственный интеллект назвал счет матча «Иртыш» — «Кызылжар» в КПЛ1 - 15:27Футбол
Аскар Кожабергенов дал расклад на матч «Елимай» — «Актобе» в КПЛ - 15:10Футбол
«Барселона» не исключает ухода де Йонга на фоне интереса «Челси» - 14:35Футбол
Казахстан сыграл вничью с «Вильярреалом» на турнире в Грузии - 14:33Футбол
ИИ спрогнозировал исход матча КПЛ «Елимай» — «Актобе» - 14:12Футбол
Майкл Олисе не хочет уходить из «Баварии» в АПЛ1 - 12:38Футбол
Сотрудника «Тобола» вызвали в КФФ на допрос3


















