SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 августа 2017 (16:31)

Брэндон Кук: «Я мало знаю о Канате Исламе»

Брэндон Кук: «Я мало знаю о Канате Исламе»

Статистические показатели канадца Брэндона Кука в профи впечатляют: 18 боев, во всех одержаны победы, 11 из них — нокаутом. Но при этом ни разу до сих пор Бэд Бой не дрался в профессионалах за пределами Канады. В связи с этим ближайший соперник Каната Ислама представляется на данный момент некоей «темной лошадкой». 

Впрочем, сам Кук в своих силах вполне уверен и имеет весьма амбициозные далекоидущие планы. О чем и рассказал в эксклюзивном интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz.

— Брэндон, твой следующий соперник на профессиональном ринге — Канат Ислам из Казахстана. Что ты знаешь о нем?
— Я мало о нем знаю. Мой тренер изучает сейчас кучу видео. А мне не нравится знать многого о своем сопернике до боя.

— Как и где ты готовишься к предстоящему противостоянию?
— Я тренируюсь в Эйджаксе, провинция Онтарио, где мы специально готовимся к тем, с кем я дерусь. Я полностью полагаюсь на свою команду. Просто делаю то, что мне говорят.

— До сих пор ты дрался только в Канаде. Почему?
— Все мои бои в профессионалах проходили в Канаде, потому что так решил мой промоутер. Я буду драться везде, поэтому приеду в Казахстан, как только появилась возможность. Я бился в Англии и Италии, когда был любителем.

— Твой рекорд в профи впечатляет. А были бои, где победа тебе далась с большим трудом?
— У меня было несколько сложных боев, но я все равно их все выиграл. Считаю, что у тебя должны быть тяжелые бои, чтобы становится лучше. И у меня они есть.

— Интересно, почему твое прозвище — Bad Boy, Плохой Мальчик? Откуда оно взялось?
— Просто я был плохим мальчиком до того, как пришел в бокс. Много дрался на улице.

— После последнего боя кто-то из болельщиков запустил в тебя ведром. Он был обнаружен? Какое наказание понес? И что ты чувствуешь после всего этого?
— Выяснилось, что это был брат жены моего соперника Стивена Батлера, и ему было предъявлено обвинение в его действиях. Я считаю, что подобное никогда не должно случиться ни с одним боксером, вышедшим драться в ринг, вне зависимости от того, что там происходит.

— Тебе случалось раньше бывать в Казахстане?
— Я путешествовал во многие места, но в Казахстане никогда до сих пор не был.

— Немало казахстанских боксеров начали свой путь в профи в Канаде — например, обладатель титула IBO International Super Ligthveigt Батыржан Джукембаев и некоторые другие. Знаешь кого-нибудь из них?
— Я видел, как бьются двое из них, и они были действительно хороши. Оба (Батыржан Джукембаев и Абылайхан Хусаинов, Sports.kz) дрались в рамках последнего вечера бокса, где участвовал и я. Очень понравилось, как эти двое бились.

— Чем тебя заинтересовала возможность проведения боя с Канатом Исламом в Казахстане?
— Я никогда не боюсь драться. Это может сделать меня еще на шаг ближе к праву оспорить титул чемпиона Мира, поэтому я согласился на бой. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх