SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 февраля 2019 (00:10)

Брэндон Боченски: «Мы прессинговали соперника „до смерти“»

Брэндон Боченски: «Мы прессинговали соперника „до смерти“»

Капитан астанинского «Барыса», вернувшись в строй после травмы продолжает радовать своей игрой болельщиков и приносить огромную пользу. В матче Континентальной хоккейной лиги с финским «Йокеритом» Брэндон Боченски отличился голом и передачей, а команда, наконец поднялась на вторую строчку Востока, обогнав «Авангард».  

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz нападающий подвел итоги прошедшей игры.

— Брэндон, сумасшедшая игра, что вы такого съели перед третьим отрезком?

— Хаха, мы знали, что они выйдут настроенными серьезно, просто решили дать им поиграть в нашей зоне, а сами — организовать контратаки, ведь они скорее всего задействуют почти всех игроков в зоне. Это и произошло, хорошо стартовали в третьем. Они пытались играть агрессивно, на чем мы их и поймали. А у нас было больше атак, и мы прессинговали реально «до смерти».

— Все шайбы просто «залетали»!
— Такое очень редко с нами бывает, но в этой игре, и вправду первые 4 броска и все в цель практически. Хорошо, просто здорово наконец-то поменьше стресса в концовке игры.

— Ведь чаще бросаете много, времени много. А забить никак не выходит?
— Именно! Иногда слишком сильно хотим победить. Сегодня повезло отчасти, мы давно не забивали много голов. Еще один позитивный момент — отлично в обороне действовали и также забивали. Хорошо с обеих сторон шайбы.

— И разбитое стекло, наоборот, будто на руку сыграло?
— Ничего особенного, такие моменты случаются. И ты просто играешь остаток времени, а после играешь новый отрезок. Это гораздо лучше, чем сидеть минут 10 и ждать пока его заменят. Нормально все.

— Забиваешь голы, отдаешь пасы, значит все хорошо, на сто процентов восстановился?
— Да, чтоб прийти в норму потребовалось около 10 матчей после травмы ноги. Сейчас хорошо, восстановился полностью. Играем и готовимся к плей-офф.

— Никита Михайлис в вашем звене сейчас, в первом, принес ли скорости в линию атаки?
— Да! И забил сегодня. Мы еще привыкаем друг к другу, ведь у нас три праворуких нападающих, немного тяжело, нет кого-то с левым хватом. Но мы справимся, требуется немного времени. Он хороший игрок.

— Плей-офф очень близко, насколько важно завершить «регулярку» на втором месте?
— Мы не смотрим, с кем попадем в плей-офф, и если удастся выиграть дивизион, то начинаем дома как минимум два раунда, а это весомое преимущество. Важнее показывать топ-уровень нашей игры. Наверное, поменьше стресса сейчас, мы знаем, что мы в плей-офф и мы можем вместо борьбы за место в плей-офф сосредоточиться на других вещах, а не то, как это было в других сезонах. В этот год мы уже равномерно начали подготовку к плей-офф, и не волнуемся о том, с кем будем играть.

— Но перед этим у вас сложный выезд на Восток, и всего три дня до плей-офф... Тяжеловато?

— Да, будет непросто. Но мы подготовимся как надо, отдохнем столько, сколько потребуется. У нас отличный тренерский штаб и медицинский персонал. Наш тренер по физподготовке делает отличную работу, поддерживает в хорошей форме. Мы будем готовы.

— Чего же не хватило для победы над СКА?
— Было сложно, против нас лучшие игроки Лиги, к тому же 9 минут в меньшинстве, под конец все устали. К примеру, Фрэттин провели на льду 26 минут, для центрфорварда это слишком много, чтобы ожидать сильной игры под конец. Тяжело дома проигрывать, перед полным стадионом. Но сегодня совершили камбэк и показали фанатам, насколько сильны характером. Надеюсь, порадовали их и помогли забыть те негативные эмоции после прошлой игры. 

  • (10) Оцените статью
Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх