Брэндон Боченски: «Желаю всем моим друзьям удачи. Верю, что они выиграют, и в следующем году мы сыграем в элите вместе!»
Серьезная травма полученная в первом матче плей-офф КХЛ против
«Авангарда» не только не позволила Брэндону Боченски продолжать борьбу
за Кубок Гагарина, но и нарушила его планы выступать за сборную
Казахстана на проходящем в эти дни чемпионате мира по хоккею в группе А
первого дивизиона.
Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с капитаном и выяснил, почему тот так быстро улетел в Америку и не смог остаться поддержать «Барыс» в оставшихся матчах навылет, как он себя чувствует сейчас и чего желает национальной сборной на турнире.
— Брэндон, как дела?
— Я хорошо, нормально! Что я могу сделать для тебя? Ребята уже два матча выиграли, да?
— Да!
— Здорово!
— Но ты не смотрел?
— Игры? Не думаю, что есть такая возможность- их не показывают по ТВ, я просто посмотрел статистику и счет.
— Как себя сейчас чувствуешь, и почему ты так быстро уехал? Что-то серьезное?
— Да, я повредил колено, здесь есть хороший доктор в родном городе — хотел, чтобы он сразу посмотрел и решил, нужна ли мне операция, или можно востановиться без оперативного вмешательства. Я торопился уехать, потому что хотел, чтобы меня скорее посмотрели, и если что-то можно сделать, то вернуться обратно и играть дальше. Я хотел убедиться в этом точно, но узнал, что мне нужно, в общем, 2-3 месяца для полного восстановления. Но зато никакой операции — так что это хорошие новости!
— Сейчас восстанавливаешься?
— Да, но до начала сезона я вернусь, сто процентов- это уже хорошо.
— Когда сможешь начать тренироваться?
— Сейчас мне уже можно делать какие-то упражнения, но нужно подождать еще 2-3 недели прежде, чем кататься. Самое тяжелое — это катание, я уже разминаю колено. Пытался тренироваться, но еще нужно подождать.
— Но ты приедешь, когда вся команда прибудет? Или — как Найджел в прошлом сезоне?
— Не-е-е-т! Я буду в Астане до начала сезона, точно.
— Тяжело было узнать, что ты не восстановишься к чемпионату Мира... Учитывая еще то, сколько еще игроков не смогли приехать...
— Да, конечно. И еще конец сезона — не смог помочь в 7-й игре, посещали мысли вроде тех, что если бы я играл, то мы могли выиграть... Очень тяжело морально было тогда. И потом — чемпионат Мира, столько игроков нет в составе — определенно, меня могли использовать. Надеюсь, казахстанцы выиграют в этой группе и в следующем году состоится мой дебют в элите.
— Смотрел игры плей-офф — 7-й матч?
— О, да. Было тяжело, мы сначала вели, игра была тяжелая, был шанс выиграть, грустно вышло.
— Знаешь, что Руденко — капитан сборной?
— Да, знаю. Думаю, это хорошо. Он приехал сюда, потому что хотел выступать за сборную Казахстана, и, наконец, он играет, я рад видеть его там.
— Как считаешь, почему тренер решил сделать Руденко капитаном?
— Он в команде самый опытный, много матчей провел в сезоне, он — из Казахстана, думаю, это тоже играет важную роль. Не уверен, что кто-то другой мог бы занять это место. Хороший выбор!
— Наш тренер с самого начала опасался за результат. Что ты пожелаешь нашей команде в оставшихсятрех матчах? Хотя мы являемся фаворитами...
— Я желаю им удачи, когда ты фаворит — еще сложнее, каждый хочет справиться с тобой и выиграть у тебя. Они должны быть лучшими в каждой игре. Желаю всем моим друзьям удачи, верю, что они выиграют, и в следующем году мы сыграем в элите вместе!
— Чем занимаешься сейчас? Катаешься в лодке на озере?
— (Смеется) Нет. Я во Флориде сейчас, около месяца мне нельзя было много ходить, нагружать ногу. Сейчас я в порядке — на ногах нормально, прохожу курс терапии и играю с моими детьми, вот и все! Так скучно!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Комментарии
- 23 июня, 2026
- 21:39Хоккей
Фетисов ответил на вопрос о возвращении Овечкина в Россию - 19:24Хоккей
Сергей Бобровский может сменить клуб в НХЛ - 17:34Хоккей«Торпедо» объявило будущее капитана команды Хорошева
- 14:10Хоккей
«Давайте праздновать». Российский журналист Шевченко оценил подписание «Барыса» - 01:42Хоккей
«Барыс» выкупил Игната Баланчика из «Амура» - 22 июня, 2026
- 20:39Хоккей
«Барыс» близок к подписанию Тайлера Граоваца с опытом игры в НХЛ2 - 19:34ХоккейЛучший бомбардир «Сарыарки» Кузьменко перешёл в белорусский «Металлург»
- 18:45ХоккейЭкс-наставник «Барыса» и сборной Казахстана Скабелка оценил шансы Овечкина на Кубок Стэнли
- 16:15ХоккейВ «Барысе» прокомментировали подписание контракта с Батырланом Муратовым
- 16:09Хоккей
«Барыс» объявил о контракте с лучшим игроком ЧМ-2026 Батырланом Муратовым
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?











