Брэндон Боченски: «Это как продолжение сезона, у нас тот же тренер и тот же план на игру»
Сборная Казахстана провела первую тренировку накануне старта чемпионата Мира по хоккею в Киеве. Фавориты турнира настраиваются на победы во всех матчах.
Капитан казахстанской сборной Брэндон Боченски в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz рассказал о готовности команды к первому матчу.
— Брэндон, как прошли сборы?
— Хорошо, все подготовились и, в то же время, прогулялись по красивым местам. За несколько дней увереннее стали играть, чувствуем себя комфортно в сочетаниях.
— Какие были поставлены задачи на прошедшие товарищеские встречи?
— Больше ставили задачу сыграться, сильно не стремились играть на все сто процентов, — нужно подойти к матчам чемпионата свежими. Подготовились в этих контрольных встречах.
— Что скажешь по первому сопернику — Австрии?
— Игра будет сложной, посмотрим, кто лучше подготовился, — это и покажет первая игра.
— Команда готова на сто процентов?
— Мы играли вместе весь сезон, у нас тот же тренер и тот же план на игру. Это как продолжение сезона, в котором мы добились определенных успехов, и стремимся продолжать в том же духе.
— Как тебе город?
— Я еще ничего не видел. Может быть, в выходной день прогуляемся. Пока был только в отеле и во Дворце.
— Как лед, Дворец?
— Нормально. Дворец немного старый, но лед нормальный. Ну, сиденья — новые (смеется).
— Кто самый серьезный соперник здесь?
— Тяжело сказать. Будет непросто с Венгрией, Австрией, Украиной — они хозяева турнира. Возможно, это будут тяжелые матчи, но нужно настраиваться одинаково на всех.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Два лидера «Металлурга», возвращение Мусорова и дебют мечты. Как казахстанцы выступают в КХЛ за пределами «Барыса»
«С приходом североамериканцев клуб прибавил в атаке и преобразился». Роман Савченко спрогнозировал выступление «Барыса» в домашней серии игр КХЛ
«Игра команды на данный момент действительно внушает оптимизм». Максим Худяков оценил выездную серию и озвучил условия попадания «Барыса» в плей-офф КХЛ
Аншлаг на трибунах, Михаил Кравец против бывшей и борьба за топ-3. Сколько очков наберёт «Барыс» в предстоящей домашней серии1
Комментарии
- 10 октября, 2026
- 15:31Хоккей
«Барыс» назвал состав на матч с «Авангардом» в КХЛ - 14:16Хоккей
Юрий Петухов верит в успех «Барыса» в домашней серии КХЛ - 12:47Хоккей
Эксперт озвучил прогноз на матч «Барыс» — «Авангард» в КХЛ - 12:16Хоккей
Сергей Шавернев спрогнозировал количество очков «Барыса» в домашней серии КХЛ - 10:48Хоккей
Овечкин повторил личный антирекорд на старте сезона НХЛ - 10:16Хоккей«Барыс» представил анонс домашнего матча с «Авангардом» в КХЛ
- 08:11ХоккейКХЛ напомнила «Барысу» статистику матчей с «Авангардом»
- 07:30Хоккей
«Барыс» — «Авангард»: прямая трансляция матча КХЛ1 - 06:38Хоккей
«Вашингтон» Овечкина одержал волевую победу над лидером в НХЛ - 05:29Хоккей
Россиянин получил травму при попытке отразить бросок Овечкина. Видео - 02:59Хоккей
Стало известно, что Трамп сказал Путину об Овечкине - 02:31Хоккей
В США придумали формат прощания с Овечкиным - 02:08Хоккей
«Вашингтон Кэпиталз» объявил решение по Александру Овечкину - 01:12Хоккей
Польша озвучила позицию по России и Беларуси после смены президента IIHF - 00:21Хоккей
Губернатор сообщил о решении по финансированию клуба КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига

















