Брендан Роджерс: «Значимость этого результата невозможно переоценить»
Главный тренер «Селтика» Брендан Роджерс прокомментировал ничейный результат матча в Астане.
— Безусловно, мы провели сложный матч
. Для нас — это очень важный результат. Мы показали хорошую игру, характер, несмотря на неудачное начало игры.
— Вы удовлетворены результатом матча?
— Да, конечно, ясно, что приложили максимум усилий для сегодняшнего матча. Наши игроки показали свои дух и силу. Значимость этого результата невозможно переоценить. Мы начали достаточно хорошо и пропустили гол после розыгрыша стандарта, что подтверждает, что «Астана» находится в хорошей физической форме. Желание, ментальность наших парней заслуживает уважения. Особых упоминаний заслуживает Патрик Робертс. Для молодого игрока матчи в Лиге Чемпионов — неоценимый опыт. Я горжусь нашими молодыми футболистами, которые уже сейчас показывают характер в таких напряженных и важных играх, как сегодня.
— Что вы почувствовали после пропущенного гола?
— Было разочарование после первого гола, но мы смогли собраться духом, вытерпев серьезное давление. Несмотря ни на что, мы сохраняли максимальную концентрацию.
— Что изменилось после забитого гола в ворота «Астаны»?
— Игра была напряженной, и забитый гол был нужен нам как воздух. Теперь нашей целью будет провести анализ встречи, чтобы идти вперед.
— Насколько искусственное поле мешало вам?
— Игра давалась легче, чем мы предполагали. «Астана» в прошлой еврокубковой компании показывала себя сильным бойцом в играх с грандами. Да, искусственное поле мешало нашим скоростным игрокам. Атмосфера сегодня была фантастической. «Астана» сегодня часто угрожала нашим воротам, подтвердив, что находится в хорошей форме.
— Не кажется ли Вам, что вашей команде сегодня полезло?
— Очень! Я ирландец, и, несмотря на большое давление, нам сопутствовала удача, и надеюсь, так будет и дальше.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Суперкубок имени Тагыбергена и Бусурманова. «Тобол» спас матч с «Кайратом» и победил в серии пенальти1
«Алматинцы надеялись, что выручит Темирлан Анарбеков». Павел Черепанов разобрал победу «Тобола» над «Кайратом» в Суперкубке Казахстана
Миллионный новичок «Актобе», финский сборник «Кайрата» и африканский опорник «Тобола». Топ-5 трансферов февраля в КПЛ
«Игре немного не хватало качества». Булат Есмагамбетов дал оценку матчу «Кайрат» — «Тобол» за Суперкубок Казахстана
- 2 марта, 2026
- 12:27Футбол
Наставник «Реала» ответил, сыграет ли Мбаппе с «Манчестер Сити» - 11:53Футбол
«В этом есть что-то особенное». Галымжану Кенжебеку прочат «безупречный сезон» в РПЛ - 11:42Футбол
Мохамед Салах близок к уходу из «Ливерпуля» - 11:30Футбол
Появилось видео 70-го гола Месси прямым ударом со штрафного - 11:19Футбол
«Ордабасы» решил судьбу молодого казахстанского футболиста - 10:24Футбол
Наставник «Аль-Насра» прояснил ситуацию с травмой Криштиану Роналду - 09:04Футбол
Гвардиола сделал заявление о травме Холанда - 08:40Футбол
За рубежом обрадовались возвращению Дастана Сатпаева - 08:34Футбол
«Интер Майами» совершил яркий камбэк в матче с дублем Месси - 07:58Футбол
Камбэком со счета 1:3 и голом на 93-й минуте обернулся матч «Рома» — «Ювентус»














