4 августа 2016 (03:32)

Брендан Роджерс: «Хороший уровень физической готовности позволил нам пройти дальше»

Главный тренер «Селтика» Брендан Роджерс ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции после победы над «Астаной» (2:1) в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов, сообщает Sports.kz со ссылкой на официальный твиттер шотландского клуба.

— Мы заслужили того, чтобы выйти в следующий раунд. Футболисты грамотно отреагировали на ситуацию и сыграли блестяще. Считаю, что мы показали уровень нашей физической готовности: первый гол мы забили в концовке первого тайма, второй — за несколько минут до финального свистка. И Гриффитс, и Дембеле хорошо исполнили пенальти, несмотря на высокое давление. В двух матчах мы продемонстрировали разные аспекты игры, поэтому и прошли дальше. Наши фанаты поддерживали команду просто невероятно, но им также нужно запастись терпением. Верьте нам. Атмосфера на стадионе действительно была потрясающей, — сказал Роджерс.

По сумме двух матчей «Селтик» обыграл «Астану» со счётом 3:2 (1:1, 2:1). Шотландцы попали в раунд плей-офф Лиги Чемпионов и гарантировали себе участие в групповом этапе Лиги Европы. «Астана» в пятницу узнает своего соперника по раунду плей-офф Лиги Европы.