Брендан Роджерс: «„Астана“ сделала шаг вперед по сравнению с прошлым годом»
Главный тренер «Селтика» Брендан Роджерс прокомментировал предстоящий матч с «Астаной» в Лиге Чемпионов УЕФА.
— Брендан, чувствуете ли Вы волнение перед ответной игрой?
— Первый матч уже в прошлом. Мы добились хорошего результата. Завтра мы должны завершить начатое. Нам нужно развиваться, чтобы играть на уровне топ-клубов. «Астана» - команда, которая играет очень организованно, в обороне они действуют агрессивно. Не будем забывать, что и в атаке у «Астаны» есть креативные игроки.
— Будет ли «Селтик» играть завтра иначе, чем в первой игре?
— Мы должны каждый матч играть на высоком уровне.
— Дадите ли Вы отдохнуть нескольким игрокам основного состава, принимая во внимание результат первой игры?
— С составом мы определимся после предматчевой тренировки. Перед нами стоит задача пройти дальше, и мы должны быть сконцентрированы, чтобы выполнить ее.
— «Селтик» в третий раз приезжает в Казахстан, и никогда прежде шотландский клуб не побеждал в Астане. Будет ли для вас важным выиграть? Не заставит ли такое большое преимущество играть с недостаточной мотивацией?
— Я знаю, что не только «Селтик», но и такие клубы, как «Атлетико», «Бенфика» не смогли выиграть в Казахстане. Мы понимаем, что играть в Астане тяжело. В этот раз мы постараемся сыграть лучше. Конечно, сказывается разница во времени, искусственное поле казахстанского стадиона.
— Стала ли «Астана» слабее по сравнению с прошлым годом? Говорит ли результат первой игры о разнице в классе между «Астаной» и «Селтиком»?
— Мы с уважением относимся к «Астане». Клуб добился больших успехов на евроарене. Команда растет и с прошлого года сделала шаг вперед. Но и «Селтик» не стоит на месте.
Сообщить об ошибке
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
-
Футбол24 февраля 2021 (09:35)
«Хотелось играть, а не просто тренироваться». Новобранец «Акжайыка» не получил шанса у Олега Кононова в «Краснодаре» и теперь собрался бороться за ТОП-5 в КПЛ 16470
-
Футбол23 февраля 2021 (17:22)
«Астана»-2021: бюджетные разборки. Столичная экономия 33418
-
Футбол19 февраля 2021 (20:58)
«Переход из Украины в Казахстан — не шаг назад». Бывший игрок московского «Локомотива» рассказал, почему и на каких условиях перешел в «Акжайык» 47975
-
Футбол19 февраля 2021 (12:30)
Вспышка на трансферном рынке КПЛ-2021. Самые интересные переходы последних дней 101405
Комментарии
Сделать ставку- 24 февраля, 2021
-
23:31Футбол
У Дана Петреску есть вариант продолжения карьеры в Казахстане00
- 23:31Футбол«Кайсар» продлил контракт с футболистом сборной Казахстана90
-
23:15Футбол
«Самый грозный соперник». Казахстанский комментатор дал прогноз на матч «Боруссия» — «Манчестер Сити»810
-
23:10Футбол
«Вполне могут воспользоваться». Эксперт из Казахстана спрогнозировал матч «Аталанта» — «Реал»870
- 22:41ФутболАлександр Меркель сделал заявление после дебютного гола за зарубежный клуб2180
- 22:31Футбол«Многие клубы проявляли ко мне интерес». Конкурент Зайнутдинова раскрыл причины своего перехода в ЦСКА2120
-
21:47Футбол
Забивавший в еврокубках испанский африканец, или Кто должен стать следующим новичком «Кайрата»6632
-
21:38Футбол
«Слишком много на себя взял». Озвучены причины срочной отставки легенды КПЛ с руководящего поста в «Актобе»10540
-
21:18Футбол
«Акжайык» сыграл вничью с титулованным зарубежным клубом на УТС5970
-
21:16Футбол
И снова Жоао Пауло. «Ордабасы» одержал трудовую победу на УТС9630