Бразильский футзалист вернулся на родину из «Кайрата» и оценил опыт игры в Казахстане

Футзалист бразильского «Карлус-Барбоза» Лукас Отанья, вернувшийся на родину из алматинского «Кайрата», рассказал о своём опыте выступления в Казахстане и адаптации в новом клубе, сообщает Sports.kz.
В конце апреля Отанья подписал контракт с «Карлус-Барбоза» до конца сезона и уже провёл за команду четыре матча, отметившись одним забитым голом. В интервью GZH игрок положительно оценил свой период выступления за «Кайрат».
— Думаю, это был очень полезный опыт, футзал в Казахстане немного отличается. У меня была возможность сыграть в Лиге Чемпионов, выступать рядом с большими мастерами, игроками высочайшего уровня. Считаю, что это многое дало моей карьере — я набрался опыта и поиграл в футзал на самом высоком уровне.
Я приехал [в «Карлус-Барбоза»] подготовленным, поскольку уже отыграл сезон в Казахстане. Сейчас главное для меня — адаптация к стилю игры и к игровым принципам нашей команды. Но я готов, физически чувствую себя очень хорошо. Надеюсь достойно представить ACBF в Кубке Либертадорес, — сказал он.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я мог остаться в „Актобе“, но подумал, что мне нужно двигаться дальше». Альберт Акбаликов рассказал о переходе в клуб из России
«Мы уже разрабатываем новую игру». Какау назвал главную задачу сборной Казахстана в отборе на ЧМ-2028
«Я хочу вернуться в национальную сборную». Тайнан о победе в Лиге Чемпионов, предложении от «Кайрата» и желании выступать за Казахстан2
Казахстан начинает путь на чемпионат мира-2028. Что ждёт сборную после возвращения Какау?2
Комментарии
- 4 ноября, 2026
- 16:16Мини-футбол
Определился соперник «Кайрата» в 1/8 финала Лиги Чемпионов - 16:14Мини-футбол
«Семей» узнал соперника в плей-офф Лиги Чемпионов - 14:36Мини-футболКакау рассказал о подготовке сборной Казахстана к матчу отбора на ЧМ-2028
- 07:15Мини-футбол
Прямая трансляция жеребьевки плей-офф Лиги Чемпионов с участием «Кайрата» и «Семея»1 - 01:13Мини-футболСборная Казахстана провела первую тренировку в Словакии. Фото
- 01:07Мини-футболКазахстан провел первую тренировку в Словакии перед матчем отбора ЧМ-2028. Фото
- 3 ноября, 2026
- 14:58Мини-футбол«Кайрат» и «Семей» получат преимущество в плей-офф Лиги Чемпионов
- 14:34Мини-футболТренер «Андерлехта» объяснил разгром «Кайрата» в Лиге Чемпионов
- 2 ноября, 2026
- 16:29Мини-футбол
Казахстан объявил состав на выездной матч отбора ЧМ-2028 по футзалу - 1 ноября, 2026
- 21:10Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Шымкент» — «Байтерек» 6:7
- 19:19Мини-футбол«Байтерек» не без труда победил «Шымкент» в матче чемпионата Казахстана
- 18:00Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Елорда» — «Тулпар» 2:1
- 17:41Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Окжетпес» — «Каспий» 1:3
- 17:33Мини-футбол«Елорда» одолела «Тулпар» в матче чемпионата Казахстана
- 17:21Мини-футбол«Каспий» взял реванш у «Окжетпеса» в чемпионате Казахстана








