SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 января 2022 (11:51)

Бразилия, Россия, Дания. Как сложится судьба Вагнера Лава после Казахстана?

Бразилия, Россия, Дания. Как сложится судьба Вагнера Лава после Казахстана?

Главной звездой «Кайрата» и, возможно, всей Казахстанской Премьер-Лиги был в 2021 году Вагнер Лав. 37-летний бразильский «Стрелок любви» являлся образцом профессионализма и отношения к делу, которым занимается, всегда выкладывался на поле без остатка и вел команду за собой. Свой очень высокий уровень мастерства Вагнер подтверждал практически в каждом сыгранном им матче. 

Вагнер Лав, на самом деле, сослужил кайратовцам очень хорошую службу — как в чисто спортивном плане, так и вопросах PR. Тем непонятнее оказалось состоявшееся по окончании сезона расставание алматинского футбольного клуба с бразильцем.

Неудивительно, что сразу после этого лавиной пошли разговоры относительно того, где может продолжить игровую карьеру именитый футболист. Последней на сегодня из таких новостей было озвучивание информации о варианте с датским «Мидтьюланном», что подтвердил, в частности, бразильский журналист Фабио Алейшо. Именно с этим человеком, близким с агентом Вагнера Эвандро Феррейрой и самим Лавом, и решил пообщаться насчет имеющихся у «Стрелка любви» на данный момент возможностей корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz.

— Фабио, как Вы считаете, — насколько реально, что Вагнер Лав может стать игроком «Мидтьюланна»? В Дании могут предложить этому игроку зарплату, которая его устроит?
— Возможность такая есть, потому что его агент имеет хорошие отношения с руководством данного клуба. По поводу денег — не очень уверен, что в «Мидтьюланне» могут платить то, что хочет Вагнер. Еще, думаю, Вагнер ждет решения ЦСКА.

— Ходили ведь разговоры еще и про «Химки». А такой вариант возможен?
— Владимир Габулов сам позвонил Вагнеру. Но предложения оттуда пока не было.

— Приходилось читать про вероятность продолжения Вагнером Лавом игровой карьеры в Бразилии — в частности, речь шла о «Коринтиансе» и «Интере». Насколько это серьезно?
— Это не реально.

— В «Мидтьюланне» ведь играет сын агента Вагнера Эвандро Феррейры — Эвандер. Они дружат с Лавом?
— Дружат, да. Эвандер запустил в социальных сетях хэштег #VagnerLoveinMidtjylland, предлагая болельщикам «Мидтьюланна» воздействовать на руководство клуба с целью привлечения в состав его команды Вагнера Лава.

— Как Вы сами думаете, — как долго еще Вагнер Лав сможет играть на высоком уровне?
— Думаю, еще пару сезонов.

— Не было ли в таком случае решение «Кайрата» расстаться с ним ошибкой?
— По поводу «Кайрата» — думаю, это решение было нормальным. И я еще не знаю, насколько сам Вагнер хотел продолжать выступления в Казахстане. Его мечта — завершить игровую карьеру в ЦСКА. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх