«Брат проиграл в финале, и я заплакал». Казахстанский нокаутер рассказал о первых шагах в боксе

Казахстанский проспект Садриддин Ахмедов (4-0, 4 КО) перед своим очередным поединком на профи-ринге побеседовал с канадским ресурсом 12rounds.ca, поведав о начале своей любительской карьеры и переходе в профессионалы, сообщает Sports.kz.
24 ноября Садриддин в Римуски (провинция Квебек) встретится с представителем Мексики Хосе Франсиско Зунигой (14-11-2, 5 KO).
— У меня есть старший двоюродный брат-боксер. Когда мне было шесть лет, я смотрел, как он боксирует на турнире. Он выиграл все поединки, но уступил в финале, и я заплакал. Мне хотелось выйти на ринг и подраться с его соперником. Я всегда хотел научиться драться, но именно мой брат и это событие побудили меня заниматься боксом.
Есть несколько боксеров, которых я очень уважаю, такие как Майк Тайсон и Мохаммед Али. Но у меня нет кумиров. В боксе я хочу прокладывать собственный путь.
— Почему ты выбрал Канаду для начала своей профессиональной карьеры?
— В любителях я провел 251 бой, среди которых проиграл всего 10. Когда я переходил в профессионалы, я мог выбрать Соединенные Штаты, но я выбрал Канаду, потому что доверяю окружающим людям. Потому что люди в Канаде добры и гостеприимны, и это хорошее место, чтобы начать свою профессиональную карьеру. Не будем забывать, что Канада дала боксу несколько больших имен, в том числе Артуро Гатти.
Мой первый визит был довольно сложным, и я улетел в Казахстан. Когда я вернулся, мне стало намного легче. Эта страна стала моим вторым домом. Несомненно, на данный момент существует языковой барьер, но нам с моей командой не нужно говорить, чтобы понимать друг друга. Я потихоньку изучаю язык.
Профессиональный бокс всегда был моей целью, так что мне не пришлось много адаптироваться в плане стиля.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жалгас Жумагулов идёт за вторым поясом, Асу Алмабаев возвращается после травмы. Главные бои казахстанцев в ближайшие месяцы
«Для каждого бойца это испытание». Канат Рахимов рассказал о подготовке Бекзата Алмахана к последнему бою по контракту с UFC
Саламат Исбулаев подерется со звездой ММА. Эй-Джей Макки — экс-чемпион Bellator и один из лучших бойцов в истории промоушена
«Даже талантам уровня Головкина нужно, чтобы обстоятельства разочек сложились в их пользу». Святослав Осипов оценил будущие бои Нурмаганбета и Джукембаева
Комментарии
- 26 апреля, 2026
- 20:01Бокс/ММА
Казахстан завоевал первое «золото» на Кубке мира по боксу - 19:13Бокс/ММА
Узбекистан выиграл первое «золото» на Кубке мира по боксу - 15:54Бокс/ММА«Он понял, что заблуждался». Гончаров высказался в адрес Рафикова после победы
- 15:40Бокс/ММА
Ислам Махачев начал подготовку к следующему бою в UFC - 13:05Бокс/ММА
Казахстан входит в тройку лидеров по финалистам первого этапа Кубка мира по боксу - 10:45Бокс/ММА
Алджамейн Стерлинг победил Юссефа Залала в главном бою турнира UFC - 07:55Бокс/ММА
Евгений Павлов вернулся на ринг спустя три года и побил американца в США - 07:46Бокс/ММА
Прямая трансляция четырех финалов Казахстана на Кубке мира по боксу - 02:44Бокс/ММА
Жанкош Тураров в четвёртый раз стал отцом. Фото - 02:18Бокс/ММА
Казахстанские боксеры узнали соперников в финале Кубка мира












