Брат Хабиба Нурмагомедова сделал заявление о своей дисквалификации из-за допинга

Российский боец смешанных единоборств Усман Нурмагомедов прокомментировал проваленный допинг-тест, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
«Хочу дать короткий комментарий по последней новости касательно моего отстранения. В результатах моего теста нашли запрещённое вещество, которое попало в мой организм через медикаменты, прописанные мне врачем. За несколько месяцев до моего боя я проводил курс лечения, но к сожалению, не уведомил атлетическую комиссию заблаговременно. Хочу отметить, что комиссия штата провела собственное полное расследование, где я предоставил все необходимые документы, выписки и медицинские справки, благодаря чему срок моей дисквалификации сократили до 6 месяцев, вместо более длительных отстранений принимаемых в таких случаях», — написал брат Хабиба Нурмагомедова в своей социальной сети.
Ранее в Bellator заявили, что россиянин на данный момент остаётся чемпионом организации, несмотря на слухи о том, что он будет лишён титула.
Bellator выступил с заявлением по поводу допингового скандала с Усманом Нурмагомедовым
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Допинг Алимханулы, Алмабаев сломал руку, а Рахмонов исключен из рейтинга. 2026 год может стать провалом в казахстанском файтинге
«Может быть такое, что подерусь с Джейком Полом». Закир Найманбаев о подготовке в Лас-Вегасе, шансах на чемпионство и планах сняться в кино
«То, что произошло с Шавкатом Рахмоновым — это настоящая трагедия»
«Он будет биться по-другому». Айбек Шокпутов рассказал о готовности Алиби Идриса к дебютному бою в UFC
- 6 февраля, 2026
- 06:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира АСА 200 в Москве с боями двух казахстанцев - 02:42Бокс/ММА
Названа замена Шавката Рахмонова в UFC - 02:33Бокс/ММА
Шавката Рахмонова кошмарят завершением карьеры - 02:19Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов поверг в шок американского бойца UFC - 01:36Бокс/ММА
Президент UFC шокировал признанием - 01:22Бокс/ММА
Сенсация, разгромы и потери. Как казахстанские боксеры бились за медали турнира в Испании - 01:09Бокс/ММА
Айбек Оралбай принес медаль Казахстану - 00:38Бокс/ММА
Разгромом с нокдауном обернулся бой казахстанского тяжеловеса за медаль в Испании - 00:27Бокс/ММА
Бой Казахстан — Франция с нокдауном определил медалиста турнира по боксу в Испании - 00:13Бокс/ММА
Казахстан завоевал десятую медаль на престижном турнире по боксу в Испании
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













