Бранко Илич: «Ждем на матче с „Марибором“ полные трибуны»
В матче 21-го тура казахстанской Премьер-Лиги «Астана» в родных стенах одолела талдыкорганский «Жетысу» — 2:1.
Своим мнением о прошедшей игре с корреспондентом республиканского интернет-портала Sports.kz защитник столичного клуба — Бранко Илич.
— Что говорить? Хорошо, что выиграли. Уже в первые 30 минут могли забить три гола, но нам не удавалось реализовать свои моменты, после чего стало сложнее. 1:0 — очень скользки счет, и одна ошибка может привести к пропущенному мячу. «Жетысу» сегодня это доказал. Благо, что в концовке Максимович забил красивый гол и позволил нам выиграть.
— Относительно пропущенного гола, показалось, что в этот момент у команды была минутная потеря концентрации...
— Возможно. Команда как «Астана» не может позволять себе допускать такие ошибки в обороне. Сегодня, не забей второй гол Максимович, эта ошибка могла стоить нам трех очков.
— Какое впечатление произвел «Жетысу»?
— Хорошая команда. Они играли от обороны, ждали своего шанса и забили гол. Думаю, что сегодня мы играли лучше и могли выиграть с более крупным счетом.
— Ваш второй матч в чемпионате Казахстана. Что можете сказать об уровне казахстанской Премьер-Лиги?
— Нормально. Хороший уровень. Думаю, что самые сложные игры будут, когда команды поделятся на шестерки — там уже будут битвы за чемпионство.
— Впереди ответная игра с «Марибором» в Лиге Чемпионов. Как видите наши шансы на выход в следующий раунд?
— Шансы неплохие. Проиграли 0:1 на выезде, но еще ничего не потерянно. Будем играть дома, нужно будет действовать организованно, максимально аккуратно сыграть в обороне и забить свои моменты. Будет тяжелая игра. Шансы на выход в следующий раунд — 50 на 50. Надеюсь, что болельщики поддержат нас и на матче будут полные трибуны.
— Что по поводу первого матча говорят ваши друзья в Словении?
— До игры они думали, что будет легче, но по первому матчу, они убедились, что «Астана» сильная команда. Они очень довольны, что не пропустили и смогли забить.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
«„Кайрат“ — это клуб, который борется до конца». В Греции поделились ожиданиями от матча «Олимпиакоса» в Астане
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
Ведущий клуб Греции, который недавно поднимал еврокубковый трофей. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Чемпионов
- 7 декабря, 2025
- 00:32Футбол
Со счетом 3:5 закончился матч «Барселоны» в Ла Лиге - 00:31Футбол
Безумным триллером обернулся матч «Ливерпуля» в АПЛ - 00:13Футбол
Во сколько будут начинаться матчи чемпионата мира-2026 по футболу - 00:03Футбол
Опубликовано расписание матчей Узбекистана на ЧМ-2026 по футболу - 6 декабря, 2025
- 23:48Футбол
Стало известно расписание группового этапа ЧМ-2026 по футболу - 23:32Футбол
Нуралы Алип помог «Зениту» выйти в лидеры РПЛ - 23:22Футбол
Дебютант еврокубков из КПЛ может остаться без тренера - 23:01Футбол
Титулованный европейский клуб хочет подписать футболиста сборной Казахстана - 22:29Футбол
Одноклубник Хусанова отдал шикарный ассист в матче АПЛ. Видео - 22:06Футбол
«Изящная игра». Нуралы Алип едва не забил пяткой в РПЛ. Видео














