Бою Алимханулы — Кроуфорд вынесли «вердикт»

Пишущий о боксе X-аккаунт «Don Narices Rotas» высказал мнение о потенциальном бое между обладателем титулов WBO/IBF в среднем весе Жанибеком Алимханулы и абсолютным чемпионом мира во втором среднем дивизионе, американцем Теренсом Кроуфордом, передает Sports.kz.
По версии автора, этот поединок может стать главной альтернативой, если сорвутся переговоры казахстанского боксера с чемпионом WBC Карлосом Адамесом из Доминиканской Республики.
«Если не получится договориться с Адамесом, то я считаю, что это единственный бой, который имеет смысл для Жанибека в среднем весе», — отмечается в публикации.
Напомним, Кроуфорд недавно стал чемпионом мира во втором среднем весе, победив 14 сентября в Лас-Вегасе мексиканца Сауля «Канело» Альвареса единогласным решением судей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жалгасу осталось драться три-четыре года». Тренер Жумагулова о возвращении в UFC
«В UFC у меня есть незавершенное дело». Жалгас Жумагулов о бое с Игором Северино и планах на будущее
«Нокауты и сабмишны приходят сами по себе». Дастан Амангельды хочет подраться с Игором Северино за титул Oktagon
Али Ахмедов проведет очередной бой с «мешком» из Африки. А ведь должен был стать топом
Комментарии
- 14 июня, 2026
- 17:34Бокс/ММА
«Казахский воин» получил титульный бой после двух ничьих - 17:29Бокс/ММААзербайджан назвал состав на второй этап Кубка мира по боксу с участием Казахстана
- 16:03Бокс/ММА
Казахстанские боксеры узнали соперников на старте второго этапа Кубка мира - 13:00Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Топурия — Гэтжи на турнире UFC в Белом доме - 12:12Бокс/ММА
Геннадий Головкин сделал заявление перед включением в Зал славы бокса - 09:42Бокс/ММА
Куат Хамитов предупредил Армана Царукяна после его победы над Тони Фергюсоном1 - 07:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC Freedom 250 с главным боем Топурия — Гэтжи - 05:33Бокс/ММА
Энтони Тейлор атаковал соперника после остановки боя. Видео - 00:51Бокс/ММА
«Впервые меня так сильно травмировали». Жалгас Жумагулов рассказал о своем состоянии - 13 июня, 2026
- 23:04Бокс/ММА
Сборная Узбекистана по боксу вылетела в Китай на Кубок мира с участием Казахстана













