Бойцу из Казахстана «записали» первое поражение в UFC

Сайт MMAMania.com опубликовал прогноз на бой казахстанца Асу Алмабаева (20-2) и бразильца Матеуса Николау (19-4-1) в UFC, сообщает Sports.kz.
«Николау, возможно, переживает трудный период, но бразилец действительно талантливый технарь. Возможно, его проблема в последнее время заключалась в том, что он слишком сильно полагался на контрудары, хотя на самом деле его борьба и джиу-джитсу также превосходны.
Алмабаев, скорее всего, заставит его вести более разностороннюю игру, потому что казахстанский боец — абсолютный борец. Он безостановочно занимается цепной борьбой и использует обычную борцовскую стратегию, пытаясь „утопить“ своих противников в темпе и давлении.
Я не думаю, что на этот раз это сработает. Николау исторически чрезвычайно сложно победить, и он вступает в этот бой с преимуществом в размерах. Алмабаев мал для своего веса в 125 фунтов, что делает его превосходство в борьбе еще более впечатляющим, но при этом у него меньше шансов работать в стойке. Сила для наилегчайшего веса жизненно важна. Хуже того, Николау гораздо лучший кикбоксер и определенно бьет сильнее. Алмабаеву придется несколько раз бросаться в огонь, чтобы получить шанс побороться, и потребуется немало попыток, чтобы действительно приземлить Николау. Это просто не похоже на рецепт успеха, особенно потому, что Николау будет искать собственные развороты и контрудары. Исторически сложилось так, что способ победить Николау — это нанести ему очень сильный удар, а это не игра Алмабаева. Прогноз: победа Николау сабмишном», — пишет сайт.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Очная схватка „жертв Матиаса“». Украинский эксперт оценил шансы в бою Батыра Джукембаева и нокаутера из Узбекистана
«Наша и казахстанская школа бокса сейчас лучшие в мире». Экс-тренер сборной Узбекистана вынес вердикт поединку Джукембаев — Эргашев
У Алиби Идриса непростой соперник для дебюта в UFC. Оди Осборна «душил» Асу Алмабаев, но он совершал апсеты
Дебют Идриса, проверка Алмабаева за топ-5 и туман вокруг Рахмонова. Календарь боёв казахстанцев в UFC в 2026 году
- 13 января, 2026
- 02:59Бокс/ММА
Алекс Волкановски объявил решение по завершению карьеры - 01:36Бокс/ММА
Пересмотрен результат финала Казахстан — Россия на ЧМ-2025 по боксу - 01:35Бокс/ММА
Кайрату Ахметову «отказали» в спонсорстве после победы в Грозном - 12 января, 2026
- 23:54Бокс/ММА
«Сатжанов не ушёл — его убрали». Раскрыта скандальная правда об отставке в сборной Казахстана - 23:27Бокс/ММА
Кайрату Сатжанову «пообещали» подарки после скандальной отставки из сборной Казахстана1 - 22:32Бокс/ММА
В Узбекистане изобрели робота-тренера по боксу. Видео - 22:09Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов показал тренировку в плохих условиях. Видео - 21:45Бокс/ММА
Семья Кайрата Сатжанова выступила со скандальным заявление по его отставке1 - 20:55Бокс/ММАЕлеусинов? Объявлен первый главный бой боксерской лиги Даны Уайта
- 20:46Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы узнал правду о своем допинг-скандале
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












