«Боятся получить травму». За рубежом отметили доминирующий стиль Головкина и назвали его главное отличие от Бетербиева

Спортивный сайт Boxingindex.com рассказал о том, почему Геннадий Головкин является одним из лучших панчеров в боксе, и чем он отличается от Артура Бетербиева, передает Sports.kz.
«Говорят, сила — это последнее, что оставляет боец. Таким образом, несмотря на то, что в возрасте 39 лет он подошел к концу своей карьеры, Головкин по-прежнему остается одним из самых сильных панчеров в боксе. На протяжении своей успешной карьеры Казак наслаждался множеством ярких нокаутов, а его устрашающая сила сделала его одним из самых избегаемых боксеров в истории.
В отличие от Бетербиева, GGG не был наделен физическими атрибутами, позволяющими бойцам генерировать силу, вместо этого он сосредоточился на технике нанесения мощных ударов. Все мощные удары Головкина основаны на его быстром и точном джебе, который он использует, чтобы попасть в зону досягаемости. Джеб Головкина заставляет его соперников считаться с казахстанцем, что облегчает ему использование „злобных“ хуков и апперкотов, поскольку бойцы, как правило, делают больше ошибок в защите, когда боятся получить травму.
GGG также является мастером срезания дистанции в ринге, чтобы ограничить движение своего противника, поскольку он всегда оказывает давление работая ногами, чтобы иметь возможность наносить удары, когда он находит бреши. Трудно предсказать, когда Головкин собирается нанести сильный удар, поскольку он не склонен загружаться ударами, поэтому его противники изо всех сил стараются ускользнуть, перекатиться и предвидеть его атаки.
Несмотря на борьбу с Деревянченко в 2019 году, Головкин смог доказать в своем последнем поединке против Шереметы, что он все еще может наносить силовые удары, и поэтому следует сказать, что Геннадий Головкин в настоящее время является одним из сильнейших панчеров в боксе», — пишет ресурс.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
- 31 декабря, 2025
- 07:59Бокс/ММА
Арман Царукян оправдался после сенсации в поединке с «Шарой Буллетом» - 03:15Бокс/ММА
Схватка Армана Царукяна и «Шары Буллета» завершилась сенсацией - 02:32Бокс/ММА
Прямая трансляция боя звезды казахстанского ММА в топовой лиге - 01:49Бокс/ММА
Англичанин внедрился в сборную и раскрыл секреты казахстанского бокса - 00:36Бокс/ММА
Узбекистанский боец сделал неожиданное заявление после жесткого нокаута от казахстанца в Ташкенте - 30 декабря, 2025
- 23:35Бокс/ММА
Чемпионат Казахстана по боксу удивил популярного блогера из Англии - 20:33Бокс/ММА
Усик отреагировал на смертельное ДТП с участием Джошуа - 20:27Бокс/ММА
Турки Аль аш-Шейх анонсировал громкий бой на первую половину 2026 года - 19:50Бокс/ММА
Кличко обратился к Джошуа после смертельного ДТП - 19:29Бокс/ММА
Стало известно, кто решит судьбу Жанибека Алимханулы после допинг-скандала - 18:25Бокс/ММА
Стал известен следующий соперник Дмитрия Бивола. Есть дата - 17:27Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов жестко разоблачил UFC - 15:00Бокс/ММА
Мощным нокаутом ударом по печени закончился чемпионский бой Казахстан — Россия - 13:34Бокс/ММА
Появились важные новости о будущем Александра Усика - 12:21Бокс/ММА
Министр спорта РК прояснил ситуацию с допингом Жанибека Алимханулы
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















