SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 марта 2023 (10:52)

«Бой закончится досрочно». Фараби Давлетчин дал прогноз на схватку Шавката Рахмонова

«Бой закончится досрочно». Фараби Давлетчин дал прогноз на схватку Шавката Рахмонова

В воскресенье, 5 марта, состоится UFC 285, где казахстанский боец Шавкат Рахмонов проведет свой пятый бой под эгидой промоушена против американца Джеффа Нила. Прогнозом на схватку поделился бывший чемпион мира по тхэквондо и амбассадор Parimatch, Фараби Давлетчин. 

UFC 285 подготовил впечатляющий список событий, включая титульный бой тяжеловесов Джона Джонсона и Сирила Гана. Но самым интригующим для казахстанцев, несомненно, станет поединок между Шавкатом Рахмоновым (16-0) и Джеффом Нилом (15-4). Последнее выступление казахстанского бойца состоялось в июне прошлого года, где Рахмонов одолел сабмишном американца Нила Мэгни во втором раунде. С тех пор соотечественники с нетерпением ждали возвращения «Кочевника», в том числе Фараби Давлетчин, бывший чемпион мира по тхэквондо и эксперт беттинг-компании Parimatch по боевым искусствам.

«За Шавкатом Рахмановым я слежу еще с чемпионата мира по ММА, когда он стал победителем и получил награду от самого Фёдора Емельяненко. Так получилось, что мы тренировались в одном зале, где я с интересом наблюдал за его подготовкой. Рахмонов — универсальный боец. Отлично работает и в стойке, и в партере. Мне нравится, что он придерживается атакующего стиля и без проблем переводит бой со стойки в партер. К тому же, красиво крутит вертушки, когда позволяет ситуация. Шавкат, насколько я знаю, начинал свой путь с дзюдо и самбо, а также является мастером спорта по вольной борьбе. Прежде чем перейти в UFC, он выиграл пояс профессиональной лиги Kazakhstan MMAF и стал чемпионом М-1 Global. К своим 28 годам Шавкат очень уверенно идет к титулу в полусреднем весе UFC — об этом ярко свидетельствуют 16 побед без единого поражения».

Джефф Нил, по мнению Давлетчина, может навязать достойную борьбу, но уступает Рахмонову по некоторым показателям.

«Что касается соперника, Джеффа Нилла — его достоинством является бокс. Он обладает мощными и точными нокаутирующими ударами, за которые стал обладателем звания „Лучшего финишера 2019“. Джефф хорошо держит удар и, если мне не изменяет память, он не был в тяжелых нокаутах. У него отличное кардио, что позволяет спокойно поддерживать темп на протяжении 3-х раундов. Но в борьбе, конечно, его навыки оставляют желать лучшего. Пока он просто хороший ударник с хорошей защитой от тейкдаунов».

В предстоящем бою Давлетчин предсказывает досрочную победу соотечественника, при условии, что Рахмонову удастся перевести борьбу в партер.

«Мне кажется, Шавкат Рахмонов закончит этот бой досрочно во 2-м раунде, либо в начале 3-го, не дожидаясь судейского решения. Если Шавкат переведет всё в партер, то у Джеффа не останется шансов. Предполагаю, что все закончится в партере болевым. Нилл ни разу не проигрывал досрочно, и Шавкат станет первым, кому это удастся. Я болею за Рахмонова, желаю ему удачи и надеюсь, что в скором времени мы будем приветствовать его в качестве первого казахстанского чемпиона UFC».

Parimatch, официальный партнер Фараби Давлетчина, дает на бой следующие коэффициенты на бой Шавкат Рахмонов — Джефф Нил:
Победа Нила — 5.00, победа Рахмонова — 1.15. 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх