SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
30 марта 2024 (11:57)

Бой за титул WBO обернулся крутым махачем и нокаутом. Видео

Бой за титул WBO обернулся крутым махачем и нокаутом. Видео

В главном событии шоу в Desert Diamond Arena, Глендейл, США, ожидаемо крутой махач в лимите второго полулёгкого веса (до 59 кг) выдали экс-чемпион мира Оскар Вальдес (32-2, 24 КО) из Мексики и экс-претендент Лиам Уилсон (13-3, 7 КО) из Австралии, сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.  

Боксер встал после тяжелого нокдауна и нокаутировал соперника. Видео

А ещё на кону боя был временный титул WBO.

Хороший стартовый раунд. Уилсон отработал первым номером, поддавливал, пытался работать издалека. Вальдес норовил сконтрить / перехватить атаки соперника, несколько раз неплохо пробил по корпусу. У австралийца, скорее всего, преимущество в ударной мощи.

Хороший 3-й раунд от экс-чемпиона: нащупал свою дистанцию, регулярно контрил и перехватывал, разбил сопернику нос. Но держать такой темп Вальдес не может. А вот у Уилсона получается куда лучше. Он уступает в эффективности, но очень удачно перебивает за счёт тоннажа и мощи.

Жёсткий 6-й раунд. Отличные моменты у Вальдеса: классные апперкоты и хуки по корпусу. Уилсон по-прежнему пытается измотать соперника прессингом, но делает это слишком опрометчиво. 

Потряс экс-чемпион австралийца в 7-м раунде. Уилсон выжил в клинче, но не восстановился. За несколько секунд до гонга вмешался рефери и остановил бой. Вальдес ТКО 7. 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх