Бой Усик — Фьюри за «абсолют» находится на грани срыва

Промоутер Фрэнк Уоррен (Queensberry Promotions) признался, что бой за звание абсолютного чемпиона хэвивейта между британцем Тайсоном Фьюри (33-0-1, 24 КО) и украинцем Александром Усиком (20-0, 13 КО) на грани срыва, сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.
При этом выглядел промоутер нервным и взвинченным: «Мы всё ещё не разобрались со всем этим. Всё ещё ждём. Варианты ещё есть, но по состоянию на сегодня мы не договорились, ведь чтобы закрыть сделку, нам нужно согласие двух сторон. А у нас его нет. Поверьте, мы тяжело работаем, чтобы этот бой состоялся. Чисто из вежливости я согласился рассказать вам, на каком этапе переговоров мы сейчас находимся. Но давайте начистоту — это вы мне позвонили, а не я вам. Так что никаких подробностей от меня не ждите».
По словам Уоррена, если стороны не договорятся до конца недели, то боя не будет: «Одно скажу точно. Если мы не договоримся до выходных, то дела не будет. Ведь у нас есть дата — 29 апреля. Здесь всё просто. У меня есть определённая сумма, в которую я должен вложиться. И я не могу заплатить бойцам больше этого лимита. Если этих денег окажется слишком мало, то боя не будет. В конце концов, это бизнес. Если бойцы договорятся, то бою быть. Если нет — тогда мы попробуем договориться в следующий раз. Поверьте, никто не хочет сделать этот бой сильнее, чем этого хочу я. Ведь речь идёт о первом в истории хэвивейта поединке за все пояса. Речь идёт об историческом событии. Но я не могу заставить бойцов пойти на те условия, которые их не устраивают».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
- 19 декабря, 2025
- 09:56Бокс/ММА
Непобеждённый боксёр улетел в «нокаут года». Видео - 09:26Бокс/ММА
Чемпион Казахстана по боксу дебютирует в профи против соперника из Узбекистана - 09:16Бокс/ММА«Предупреждал, что может отбить ноги». Жумагулов отреагировал на страшную травму Исмагулова
- 08:21Бокс/ММАОфициально объявлен бой Казахстан — Узбекистан за чемпионский титул
- 08:12Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы попал под новые санкции после допинг-скандала - 00:16Бокс/ММА
Зверским нокаутом с одного удара закончился соглавный бой Казахстан — Россия в ММА. Видео - 18 декабря, 2025
- 23:47Бокс/ММА
Артур Бетербиев отреагировал на завершение карьеры Теренса Кроуфорда - 23:31Бокс/ММА
«Пусть встают в очередь». Российский боксёр похвастался, что побьёт и Бивола, и Бетербиева - 23:08Бокс/ММА
Топурия сделал заявление о бое с Яном в UFC - 22:29Бокс/ММА
Казах из сборной Узбекистана по боксу назвал свой ру и поделился планами1 - 22:00Бокс/ММА
«Хочу за нашего брата казаха отомстить». «Кипиш» из Таджикистана бросил вызов Топурии. Видео - 21:46Бокс/ММА
«В боксе это было и будет». В Федерации разоблачили ЧМ-2025 после поражения Казахстана - 21:35Бокс/ММА
UFC уволил бойца через месяц после дебюта. Подробности - 21:20Бокс/ММА
Геннадий Головкин принял важные решения - 21:13Бокс/ММА
Энтони Джошуа обратился к украинскому народу. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















